«Краснодар» – «Рубин» (Казань)

Краснодар
Превью к матчу 30-го тура РПЛ сезона 2018-2019

26 мая 2019 года в матче заключительного, 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет казанский «Рубин».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» за тур до финиша чемпионата страны имеет 53 очка, обеспечив себе как минимум 3-е место и бронзовые медали. Команда Мурада Мусаева не потеряла шансы и на серебро, но для этого ей надо в заключительном туре набрать очков больше, чем столичный «Локомотив», который при равенстве турнирных баллов опережает черно-зеленых в таблице по результатам личных встреч. Напомним, что на своем поле «быки» обыграли «железнодорожников» со счетом 2:1, а в гостях уступили 0:1, и мяч, забитый на выезде, согласно регламенту дает преимущество московскому коллективу.
В багаже «Рубина» – 36 очков, казанцы располагаются на 10-м месте и по итогам завершающего тура могут в лучшем случае подняться на одну строчку вверх, а в худшем – опуститься на одну вниз.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Рубин» провели 15 официальных очных встреч – все в РПЛ. В этих играх «быки» отпраздновали успех 10 раз, 3 раза уступили, еще 2 игры завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 21-13 в пользу нашей команды. В стартовом туре текущего сезона черно-зеленые в Казани уступили со счетом 1:2.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «РУБИНА»
Защитник Егор Сорокин – 6 мячей
Нападающий Дмитрий Полоз – 5 мячей (1 с пенальти) + 1 результативная передача
Полузащитник Игорь Коновалов – 1 мяч + 4 результативные передачи
Полузащитник Хорен Байрамян – 2 мяча + 2 результативные передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных футболистов в составе «Рубина» нет, из-за травм матч пропустят защитник Владимир Гранат и нападающий Александр Бухаров.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник Вячеслав Подберёзкин в 2016-2017 годах провел в составе «горожан» 44 официальных матча, в которых забил 1 мяч.
Защитник «Рубина» Игорь Калинин в 2018 году провел в составе «Краснодара» 2 официальных матча, результативными действиями не отметившись.
Полузащитник «Рубина» Илья Гилязутдинов проходил обучение в Академии ФК «Краснодар».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 26 мая 2019 года, в воскресенье, в 14.00 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики прогнозируют на время матча облачную погоду при температуре воздуха около 22 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Рубин» (Казань) 26 мая предложит вашему вниманию спутниковый канал «Футбол 2» семейства «Матч ТВ». Начало трансляции – в 13.55 по Москве. Также трансляцию матча можно посмотреть здесь⇓

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.