Итог матчей сборных для «Краснодара» оказался невеселым

Из-за травм выбыли Газинский и Классон

10-11 июня 2019 года прошли заключительные матчи летней игровой сессии национальных сборных. В них приняли участие четыре футболиста «Краснодара».

Центральный защитник Урош Спайич вновь сыграл 90 минут за Сербию, и его команда в родных стенах сумела реабилитироваться за чувствительное поражение от Украины трехдневной давности. Литва была повержена в Белграде на «Маракане» со счетом 4:1, Лука Йович и Адам Ляич забили у победителей по голу, а Александар Митрович к дублю приплюсовал нереализованный пенальти. Этот успех позволил сербам подняться на 3-ю строчку в группе «С» квалификации Евро-2020, с четырьмя очками они уступают 2-ю строчку Люксембургу лишь по дополнительным показателям.

Партнер Спайича по центру обороны черно-зеленых Александр Мартынович провел на поле все 90 минут в домашнем матче против Северной Ирландии. Белорусы уступили 0:1, пропустив в самой концовке от Патрика Макнейра, однако даже без единого набранного очка они идут в своей группе «С» не последними, опережая Эстонию по разнице мячей.

Левый защитник Кристиан Рамирес на 54-й минуте вышел на замену в составе сборной Эквадора в товарищеской встрече с Мексикой, что состоялась в американском Далласе. К тому моменту на табло значилось равенство 1:1, завершилась же эта результативная генеральная репетиция перед стартом Copa America победой мексиканцев со счетом 3:2.

Два других игрока обороны «Краснодара», Сергей Петров и Йон Гудни Фьолусон, остались на скамейке запасных своих команд. Россияне в Нижнем Новгороде принимали Кипр и отпраздновали успех 1:0 благодаря точному удару Алексея Ионова. После четырёх туров подопечные Станислава Черчесова, имея в багаже 9 очков, идут в секстете «I» вторыми вслед за не знающей очковых потерь Бельгией. Исландия же в своей столице Рейкьявике встретилась с лидировавшей в группе «Н» Турцией и оказались сильнее гостей – 2:1. Фьолусон и его партнеры набрали 9 очков после четырёх туров, и делят три первые места в группе «H» с французами и турками.

Неприятность в виде травмы Виктора Классона поджидала «Краснодар» и всех его поклонников в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу». Полузащитник сборной Швеции вынужден был покинуть поле уже на 26-й минуте встречи с Испанией после фола со стороны Жорди Альбы, а его команда в итоге крупно проиграла 0:3, во втором тайме пропустив 3 безответных мяча от Серхио Рамоса, Альваро Мораты и Микеля Оярсабаля (первые двое отличились с пенальти). Также в этом матче принял участие еще один полузащитник черно-зеленых Кристоффер Олссон, который вышел на замену на 86-й минуте. Несмотря на поражение, Швеция с семью очками сохранила 2-ю позицию в группе «F» отбора, но отставание скандинавов от лидирующих испанцев теперь выросло до 5 пунктов.

Таким образом, невеселым итогом летней игровой сессии национальных сборных для «Краснодара» стали травмы двух ведущих игроков команды – россиянина Юрия Газинского и шведа Виктора Классона. Желаем ребятам как можно быстрее полностью восстановить здоровье. Юрий, Виктор, мы ждем вас и верим, что вы вернетесь еще более сильными!