Крупная победа в южном дерби на австрийской земле

Кубок Париматч Премьер. 2-й тур. «Краснодар» – «Ростов» – 3:0

«Краснодар» – «Ростов» – 3:0 (1:0)

Голы: Ари, 37, с 11 м, Уткин, 61 (Сулейманов, 2:0), Халназаров, 83 (Игнатьев, 3:0).
«Краснодар»: Синицын, Петров (Стоцкий, 46), Мартынович (Голубев, 62), Спайич (Камболов, 46), Скопинцев (Ивашин, 71), Фьолусон (Грицаенко, 62), Олссон (Уткин, 46), Намли (Вильена, 71), Вандерсон (Халназаров, 62), Сулейманов (Сперцян, 62), Ари (Игнатьев, 46).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Мамин (Черкес, 46), Сигурдссон (Вилюш, 46), Чернов (Хаджикадунич, 46), Чистяков (Логащов, 46), Глебов (Гацкан, 46), Ерёменко (Вебер, 46), Попов (Зуев, 46), Ионов (Х. Байрамян, 46), Полоз (Саплинов, 46), Шомуродов (Эннин, 46).
Предупреждения: Мартынович, 22 (срыв атаки) – Вебер, 47 (срыв атаки).
Судьи: Чиочирка, Трампуш, Вайст (все – Австрия).
30 июня 2019 года. Австрия. Пёллау. Стадион «Шпортплац ТСВ Пёллау». Облачно. 29 градусов. 500 зрителей.

В поединке 2-го тура Кубка Париматч Премьер в Австрии состоялось южное дерби – «Краснодар» сыграл с соседями из «Ростова». В первом тайме черно-зеленые атаковали агрессивнее и опаснее соперника. Австрийский рефери имел три явных повода назначить пенальти в ворота команды с берегов Дона, но на «точку» указал лишь один раз – когда на 37-й минуте в своей штрафной кто-то из ростовчан уложил на газон рвавшегося к воротам Олссона, которому в этот день исполнилось 24 года. Голкипер желто-синих Песьяков угадал направление удара Ари и даже коснулся мяча, но взятие ворот предотвратить не сумел.

После перерыва составы обеих команд претерпели существенные изменения, но краснодарцы продолжали диктовать свои условия и на исходе часа игры забили второй мяч. Скопинцев заработал штрафной на левом фланге, после его розыгрыша Сулейманов выполнил мягкую подачу в штрафную «Ростова», и Даниил Уткин головой поразил нижний угол владений Песьякова. А точку в матче на 83-й минуте ударом в упор поставил юный Рустам Халназаров, которому здорово ассистировал Игнатьев, протащивший мяч через полполя. Крупно обыграв соперника, «быки» возглавили турнирную таблицу и сделали весомую заявку на победу в турнире.

«Краснодар» 3:0 «Ростов»