«Спартак-Москва» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 3-го тура Кубка Париматч Премьер-2019

4 июля 2019 года в заключительном матче Кубка Париматч Премьер «Краснодар» встретится с московским «Спартаком».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

После двух сыгранных туров турнирная таблица выглядит следующим образом:

 

 

И

В

Н

П

М

О

1

«Краснодар»

2

2

0

0

4-0

6

2

«Спартак»

2

1

0

1

3-3

3

3

«Ростов»

2

1

0

1

2-3

3

4

ЦСКА

2

0

0

2

1-4

0

По регламенту турнира следующим после набранных очков показателем считается общая разница забитых и пропущенным мячей, далее учитывается общее количество забитых мячей, а потом – результат личных встреч. «Краснодару» для победы в турнире в заключительном матче будет достаточно даже проиграть красно-белым с разницей в один мяч. Победа же и ничья в основное время (безотносительно исхода серии пенальти) также выведут черно-зеленых на первое место.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
Этим летом «Спартак» покинули четыре футболиста. Защитники Дмитрий Комбаров, Сальваторе Бокетти и полузащитник Денис Глушаков ушли из клуба в статусе свободных агентов. Первый пополнил ряды самарских «Крыльев Советов», последний стал игроком грозненского «Ахмата». Кроме того, португальский «Порту» приобрел у москвичей нападающего Зе Луиша. Потерю последнего призван компенсировать аргентинский центрфорвард Эсекьель Понсе – он был приобретен у итальянской «Ромы», как и молодой голкипер Андреа Романьоли. 18-летний грузинский нападающий Николоз Кутателадзе перешел в «Спартак» из «Анжи» на правах свободного агента, а полузащитники Джано Ананидзе и Зелимхан Бакаев вернулись в стан красно-белых из аренды – из «Крыльев Советов» и «Арсенала» соответственно.
В стартовом матче Кубка Париматч Премьер «Спартак» уступил 0:2 «Ростову», во втором взял верх над ЦСКА 3:1, забив во втором тайме в большинстве два мяча.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 18 предыдущих официальных матчах (16 – в РПЛ, 2 – в Кубке России) 3 победы – в активе «Краснодара», 13 – у «Спартака», и 2 раза соперники сыграли вничью. Разница мячей в противостоянии – 35-23 в пользу москвичей. В играх прошлого сезона РПЛ в Краснодаре верх со счетом 1:0 взяли спартаковцы, а в Москве была зафиксирована ничья 1:1.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЕТ
Из-за повреждения под вопросом участие в матче с «Краснодаром» голкипера Александра Селихова.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Нападающий «Краснодара» Ари выступал за «Спартак» с 2010 по 2013 годы. Провел 110 официальных матчей, забил в них 29 мячей.
Главный тренер «Спартака» Олег Кононов с 2013 по 2016 годы возглавлял «Краснодар», выиграв с командой бронзовые медали Чемпионата России-2014/2015.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 4 июля 2019 года, в четверг, в 19.00 по московскому времени на поле стадиона «Шпортплац ТСВ Пёллау» в австрийском городе Пёллау. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха +24 градуса.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Спартак» – «Краснодар» 4 июля 2019 года предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18.40 по Москве. Также игру можно будет посмотреть здесь:

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.