Суперволя «быков» в столице Башкортостана

РПЛ сезона 2019/2020. 2-й тур. «Уфа» – «Краснодар» – 2:3

«Уфа» – «Краснодар» – 2:3 (2:0)

Голы: Карп, 29 (Козлов, 1:0), Табидзе, 39 (Тилль, 2:0), Намли, 49 (2:1), Вильена, 73 (Камболов, 2:2), Табидзе, 86 (автогол, 2:3).
«Уфа»: Чернов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев, Фомин, Карп (Засеев, 84), Тилль (Кротов, 83), Козлов (Сысуев, 72), Игбун.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Камболов, Олссон (Игнатьев, 65), Вильена (Фьолусон, 88), Намли (Сулейманов, 70), Вандерсон, Ари.
Предупреждения: Игбун, 64 (грубая игра), Кротов, 89 (неспортивное поведение) – Спайич, 28 (грубая игра), Рамирес, 54 (грубая игра).
Судьи: Еськов, Мосякин, Болотенков (все – Москва).
20 июля 2019 года. Уфа. Стадион «Нефтяник». Облачно. 28 градусов. 6 725 зрителей.

2-й тур РПЛ-2019/2020 открывался в столице Башкортостана матчем «Уфы» и «Краснодара». Хозяева поля в первом тайме создали себе комфортный перевес в счете, удачно использовав два стандарта. На исходе получаса игры Кэтелин Карп после розыгрыша штрафного мощным выстрелом метров с 17 поразил угол владений Сафонова, а 10 минут спустя Тилль нацелено подал с угловой отметки, и Джамал Табидзе неотразимо пробил со второго этажа.

В самом начале второй половины Юнес Намли здорово сориентировался в штрафной уфимцев и ударом с близкого расстояния один мяч отыграл. «Быки» продолжили атаковать, и на 73-й минуте Тонни Вильена фантастическим по силе и точности залпом метров с 33-х восстановил равновесие. Однако и на этом гости не остановились, и их вдохновенный натиск привел к третьему голу – Кристиан Рамирес на 86-й минуте мощно пробил от угла штрафной, мяч попал в голову Джамала Табидзе, изменил направление и влетел в сетку ворот. Суперволевая победа «Краснодара» стала для команды первой в текущем сезоне.

«Уфа» 2:3 «Краснодар»