«Тамбов» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 6-го тура РПЛ сезона 2019/20

17 августа в рамках 6-го тура Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» в Саранске сыграет с «Тамбовом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 5 туров на счету «Краснодара» 10 очков, и с этим результатом «быки» занимают четвертую позицию в РПЛ. «Тамбов» по итогам той же дистанции разжился 4 очками, что оставляет его на 12-й строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
Главная команда «Краснодара» впервые встретится с «Тамбовом» в официальном матче. Зато «Краснодар-2» пересекался с «волками» неоднократно. После нескольких поражений в товарищеских играх вторая команда «быков» в минувшем сезоне Олимп-Первенства ФНЛ одержала над «Тамбовом» две победы. На чужом поле «Краснодар» победил со счетом 2:1, а дома – 2:0.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицирован основной хавбек «Тамбова» Валерий Чуперка. Из-за травм под вопросом выход на поле Владислава Кулика, Хызыра Аппаева и Антона Килина.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Форвард «Тамбова» Хызыр Аппаев в сезоне 2012/13 сыграл за «Краснодар» 5 матчей и не отметился забитыми мячами.
Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка имеет в активе 1 матч за основную команду «быков» в Премьер-лиге (сезон 2011/12, ни одного гола) и 14 игр за «Краснодар-2» в ПФЛ (сезон 2013/14, 2 гола). 

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ 
Игра состоится в Саранске, на поле «Мордовии-Арены», в субботу, 17 августа. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют температуру в районе 20 градусов. Облачно, возможен небольшой дождь. 

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Тамбов» – «Краснодар» 17 августа предложит вашему вниманию канал «Матч Премьер». Начало – в 16.25 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.