«Быки» дожали «Урал» и идут по рекордному графику

Российская Премьер-лига 2019/20. 8-й тур. «Урал» – «Краснодар» – 2:4

«Урал» – «Краснодар» – 2:4 (1:2)

Голы: Скопинцев (Ари), 19 (0:1), Бавин (Димитров), 21 (1:1), Ари (Олссон), 38 (1:2), Эль-Кабир, 68 (2:2). Уткин, 80 (2:3), Вандерсон Масиэл (Уткин), 82 (2:4).
«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Меркулов, Поляков, Ароян, Кулаков, Аугустиняк, Бумаль, Димитров, Бикфалви (Эль-Кабир, 55), Бавин, Панюков (Ильин, 46).
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Спайич, Петров, Камболов, Вильена, Скопинцев (Намли, 79), Олссон (Уткин, 69), Вандерсон Масиэл, Ари (Игнатьев, 69).
Предупреждения: Бумаль, 82 (грубая игра) – Олссон, 59 (грубая игра), Петров, 90+3 (грубая игра).
Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Дмитрий Мосякин (Москва), Денис Березнов (Москва).
1 сентября 2019 года. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена». Пасмурно. 8 градусов. 18388 зрителей.

В этот день состав «быков» претерпел сразу две значимых трансформации. Проблему отсутствия Кабеллы, Классона и Сулейманова тренерский штаб «Краснодара» решил за счет Дмитрия Скопинцева, которого отрядили на место левого вингера. Ну и, кроме того, с первых минут место на острие атаки занял Ари, восстановившийся после небольшой мышечной травмы.

Именно они во многом и сделали первый гол. На 19-й минуте Ари выкатил в центр штрафной, и Дмитрий Скопинцев исхитрился проткнуть мяч в дальний угол. Правда, перевес черно-зеленых продержался недолго. Уже в середине тайма Бавин замкнул подачу Димитрова, и на табло восстановилось равновесие.

Однако Ари соскучился по футболу. На 38-й минуте бразилец с русским паспортом разыграл стенку с Олссоном и метров с девяти пробил, кажется, в ту же самую клетку сетки, что и Скопинцев до него. 2:1 в пользу «быков»!

Вышедший на замену Эль Кабир плотным ударом под перекладину снова сравнял счет, и все-таки «Краснодар» не упустил победу. На 80-й минуте Игнатьев выцарапал мяч у Арояна на бровке, продвинулся в штрафную, угодил в штангу с острого угла, а Даниил Уткин первым успел на добивание. Ну а окончательный счет установил Вандерсон Масиэл мощным ударом в ближнюю «девятку».

Победа в Екатеринбурге позволила «быкам» сохранить лидирующие позиции в РПЛ перед уходом на двухнедельную паузу. 17 очков после 8 туров – это рекордный график для «Краснодара» за все время выступлений в Премьер-лиге.

«Урал» 2:4 «Краснодар»