«Нижний Новгород» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 1/16 финала Кубка России сезона 2019/20

25 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России ФК «Краснодар» на выезде сыграет с «Нижним Новгородом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Краснодар», как клуб Премьер-лиги, в Кубке России 2019/20 стартует с 1/16 финала, и для него это первый матч в турнире. «Нижний Новгород» начал с 1/32 финала, где со счетом 3:0 победил московский «Арарат».

Прямо сейчас «быки» занимают 4-е место в РПЛ с 20 очками после 10 туров. В свою очередь, «Нижний Новгород» идет 12-м в ФНЛ, набрав 18 очков в 14 матчах (4 победы, 6 ничьих, 4 поражения).

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

«Краснодар» никогда не встречался с футбольным клубом «Нижний Новгород» и вместе с тем он провел с ним 4 официальных матча.

Как ни странно, и то, и другое – правда. С существующим ныне «Нижним Новгородом», который стал соперником «быков» в Кубке России 2019/20, они действительно не играли ни разу. Этот клуб обрел профессиональный статус с 2015 года.

Зато черно-зеленые четырежды встречались с его тезкой, который существовал с 2007 по 2012 годы (позже тот слился с местной «Волгой», сохранив ее название). Против этого «Нижнего Новгорода» у «Краснодара» в активе 3 победы и поражение при разнице мячей 10-7. Все матчи состоялись в рамках ФНЛ в сезонах 2009 и 2010.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Травмы помешают принять участие в игре полузащитнику Александру Сергееву и форварду Игорю Портнягину.

Кроме того, проблемы со здоровьем сохраняются у защитников Артёма Абрамова и Ивана Темникова а также нападающего Александра Салугина. Вероятность того, что они выйдут на поле, близка к минимальной.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Нижнем Новгороде на поле одноимённого стадиона в среду, 25 сентября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют температуру в районе 4 градусов выше ноля. Облачно, возможен небольшой дождь.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Нижний Новгород» – «Краснодар» в прямом эфире 25 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч! Футбол 3». Начало трансляции – в 18:55 по Москве. Также игру можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.