Олимп-Кубок России 2019/20. 1/16 финала. «Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:0

«Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:0 (0:0)

Гол: Ставпец, 78.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гаджибеков (Лебедев, 80), Палиенко, Игнатович (Морозов, 88), Голышев (Чудин, 69), Комолов, Федорив, Хозин, Сапета, Зуев, Ставпец.
«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Фьолусон, Спайич, Стоцкий (Уткин, 46), Кайо (Онугха, 80), Камболов (Черников, 69), Скопинцев, Намли, Сулейманов, Берг.
Предупреждения: Комолов, 57, Зуев, 68, Лебедев, 87 – Кайо, 17, Камболов, 22, Спайич, 67.
Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).
25 сентября 2019 года. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Облачно с прояснениями. 3 градуса. 17870 зрителей.

В первом для «Краснодара» матче Кубка России 2019/20 тренерский штаб черно-зеленых осуществил масштабную ротацию. В обновленном составе «быки» непросто входили в игру и за стартовые 45 минут создали не так много перспективных ситуаций.

На 30-й минуте Стоцкий упал после толчка в спину в пределах чужой штрафной, однако арбитр Иван Сиденков не зафиксировал нарушение правил. А на 42-й минуте «Краснодару» удалась контратака, но Намли не смог переправить мяч в сетку из убойной позиции. Пришлось всерьез вступить в игру и Крицюку, чтобы отразить опаснейший рикошет после удара Хозина со штрафного.

На 78-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Крицюк при розыгрыше от ворот выкатил мяч Кайо под прессинг, тот допустил потерю в опорной зоне, и Ставпец реализовал выход один на один без видимых усилий. В оставшиеся минуты черно-зеленые завладели инициативой, но сравнять счет не смогли. Итог матча – 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода».

«Нижний Новгород» 1:0 «Краснодар»