Суперконцовка южного дерби: снова 2:2 с «Ростовом»!

Российская Премьер-лига 2019/20. 15-й тур. «Краснодар» – «Ростов» – 2:2

«Краснодар» – «Ростов» – 2:2 (0:2)

Голы: Ионов, 34 (0:1), Ионов, 41 (0:2), Игнатьев (Сулейманов), 90+3 (1:2), Спайич (Намли), 90+6 (2:2).
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Вильена, Олссон (Уткин, 46), Фернандеш (Намли, 72), Ари, Сулейманов, Берг (Игнатьев, 75).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Чернов, Хаджикадунич, Чистяков, Козлов, Попов (Зайнутдинов, 68), Глебов (Сигурдссон, 86), Ерёменко, Байрамян (Саплинов, 79), Ионов, Шомуродов.
Предупреждения: Попов, 53 (грубая игра), Еременко, 57 (грубая игра), Чистяков, 63 (грубая игра), Зайнутдинов, 77 (неспортивное поведение).
Судьи: Алексей Еськов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва).
3 ноября 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 10 градусов. 34 265 зрителей.

Принципиальный матч с «Ростовом» черно-зеленые начали активнее соперника. Пропустив укол от Ионова (тот выскочил на рандеву с Сафоновым в контратаке, но не попал в створ), «Краснодар» создал несколько перспективных ситуаций. Ари промахнулся головой по пустым воротам после ошибки Бабурина на выходе, Фернандеш эффектным ударом через себя отправил мяч в руки голкипера, Берг не зацепил мяч после навеса во вратарскую, а Магомед-Шапи Сулейманов немного промахнулся, пробивая с разворота метров с десяти.

Но потом что-то пошло не так. На 32-й минуте тому же Алексею Ионову позволили пробить метров с двадцати, и он уложил мяч под штангу. А ближе к перерыву Ионов первым успел на добивание и оформил дубль.

На 48-й минуте «Краснодар» должен был отыгрывать один мяч. Берг первым успел к ничейному мячу в районе линии вратарской, сбросил его на Шапи, тот метров с трех бил в оставленные Бабуриным ворота, но в последнее мгновение мяч сошел с ноги. В середине тайма Ари все-таки забил, однако Алексей Еськов отменил взятие ворот, определив, что во время предголевой передачи мяч в полете пересек лицевую линию.

Острые ситуации у ворот Бабурина никак не перерождались в нечто большее, и «Ростов» был близок к выездной победе. Но «быки» никогда не сдаются, и в этот день они совершили маленькое футбольное чудо. В компенсированное арбитром время Сулейманов вывел Ивана Игнатьева один на один, и вернувшийся после травмы форвард направил мяч мимо голкипера. А едва ли не в следующей атаке кросс Намли использовал Урош Спайич. К восторгу переполненных трибун, серб вогнал мяч в сетку и продолжил традицию. Уже третий подряд матч в Краснодаре между «горожанами» и «Ростовом» завершается с одним и тем же счетом – 2:2.

«Краснодар» 2:2 «Ростов»