«Локо» с «Краснодаром» поделили очки в Москве

Российская Премьер-лига 2019/20. 16-й тур. «Локомотив» (Москва) – «Краснодар» – 1:1

«Локомотив» – «Краснодар» – 1:1 (1:1)

Голы: Крыховяк, 41 (1:0), Берг (Ари), 45+2 (1:1).
«Локомотив» (Москва): Гилерме, Живоглядов, Коломейцев, Хёведес, Владислав Игнатьев, Мариу, Мурило, Жемалетдинов (Куликов, 71), Крыховяк (Антон Миранчук, 46), Алексей Миранчук, Эдер (Смолов, 55).
«Краснодар» (Краснодар):
Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Камболов (Олссон, 65), Вильена, Фернандеш, Ари (Уткин, 80), Сулейманов, Берг (Иван Игнатьев, 73).
Предупреждения: Мариу, 19, Жемалетдинов, 52, Владислав Игнатьев, 65, Куликов, 72 – Рамирес, 27, Спайич, 40, Ари, 45+1, Берг, 48, Олссон, 70.
Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).
10 ноября 2019 года. Москва. Стадион «Локомотив». Пасмурно. 9 градусов. 17 612 зрителей.

Первый матч второго круга РПЛ стартовал для «быков» голом, который был забит и не был засчитан. На 6-й минуте Фернандеш выполнил заброс на Ари, тот головой поразил ближний угол, однако арбитры зафиксировали офсайд. Еще одну превосходную передачу португальца разменял на ноль Берг – выскочив один на один с Гилерме, он пробил очень сильно и столь же неточно.

Ключевые события тайма развернулись ближе к перерыву. Сперва Алексей Миранчук мастерски исполнил штрафной метров с 18, после чего Гжегож Крыховяк первым успел к рикошету от перекладины. А уже в компенсированное время Ари вырезал прострел в свободную зону, и Маркус Берг классно сыграл на опережение.

На 65-й минуте шведский форвард заходил на дубль, но чуть не попал в дальний угол, замыкая нацеленный прострел Рамиреса. Ари тоже не смог вывести «Краснодар» вперед: после его удара из пределов штрафной мяч разминулся с девяткой на считанные сантиметры. В этот вечер черно-зеленые больше не забили: как и в первом круге, матч «Краснодара» и «Локомотива» завершился со счетом 1:1.

«Локомотив» 1:1 «Краснодар»