Сулейманов отличился за сборную в матче с Сербией

Молодёжная команда России одержала победу в очередном матче отборочного раунда ЧЕ-2021 U-21

19 ноября молодёжная сборная России в Нише сыграла шестой матч отборочного раунда чемпионата Европы-2021 U-21 против оппонентов из Сербии.

Поединок завершился победой подопечных Михаила Галактионова со счётом 2:0. В стартовом составе россиян вышли два воспитанника Академии ФК «Краснодар»: голкипер Матвей Сафонов, отыгравший на последнем рубеже все 90 минут и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, который стал автором одного из забитых мячей, а также отметился результативной передачей. На 72-й минуте второго тайма в игру вступил форвард Иван Игнатьев. Ещё трое представителей клубной Академии, хавбеки Даниил Уткин, Артём Голубев и защитник Алексей Татаев, в этом матче остались на скамейке запасных.

Следующую встречу отборочного раунда ЧЕ-2021 U-21 молодёжная сборная России проведёт в сентябре 2020 года против сверстников из Болгарии.