Российская Премьер-лига 2019/20. 19-й тур. «Краснодар» – ЦСКА – 1:1

Незабитый пенальти: Ари, 63.
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Газинский, Вильена, Стоцкий (Скопинцев, 46), Олссон (Камболов, 83), Вандерсон Масиэл, Ари (Берг, 88).
ЦСКА (Москва): Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Кучаев, Обляков (Ахметов, 83), Бистрович, Фернандес, Влашич (Бийол, 88), Дзагоев (Набабкин, 66), Чалов.
Предупреждения: Вильена, 90+9 (грубая игра) – Влашич, 42 (грубая игра), Дзагоев, 57 (неспортивное поведение), Обляков, 62 (срыв атаки), Чалов, 65 (грубая игра), Набабкин, 74 (грубая игра), Дивеев, 90+1 (неспортивное поведение).
Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Роман Усачёв, Дмитрий Березнев (оба – Ростов-на-Дону).
7 декабря 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 2 градуса. 29 567 зрителей.

Поражение «Локомотива» в Туле подарило «быкам» возможность уйти на зимний перерыв в статусе второй команды РПЛ. Для этого им достаточно было не проиграть ЦСКА.

Однако игра для «Краснодара» стартовала неудачно. Сперва команды обменялись опасными прорывами Вандерсона и Влашича, а затем Обляков мощно приложился со средней дистанции, и мяч по сумасшедшей траектории завернул в дальний угол.

Черно-зеленые отыгрались в середине второго тайма. Рамирес пробил издали, мяч через рикошет попал к Вильене в центр штрафной. Удар голландца не оставлял шансов Акинфееву, но мяч попал в штангу, а пытавшегося добить Ари завалили в штрафной. Василий Казарцев указал на «точку», а просмотр эпизода при помощи системы ВАР подтвердил его правоту. Удар Ари с пенальти отразил Акинфеев, но сам форвард успел к отскоку и катнул мяч в освободившийся угол. 1:1!

В концовке обе команды играли на победу, но взаимные шансы остались нереализованными. Ничья с «армейцами» позволила «Краснодару» завершить осеннюю часть чемпионата на чистом втором месте в Премьер-лиге.

«Краснодар» 1:1 ЦСКА