Дубли Сергеева и Ари принесли «Краснодару» победу

Второй сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Мьёндален» (Норвегия) – 4:3

«Краснодар» – «Мьёндален» – 4:3 (3:1)

Голы: Ари (Сергеев), 6 (1:0), Сергеев (Ари), 31 (2:0), Сергеев (Мацукатов), 41 (3:0), Брустад, 42 (3:1), Ари (Ивашин), 52 (4:1), Торхальссон, 73 с пенальти (4:2), Брустад, 90+1 (4:3).
«Краснодар» (Краснодар): Сафонов, Ивашин, Мартынов, Стежко, Бочко, Черников, Уткин, Мацукатов, Воротников, Сергеев (игрок на просмотре, 79), Ари (Сабуа, 75).
«Мьёндален» (Норвегия): Томас, Адриан Хансен (Александр Хансен, 68), Ларсен (Тьомсланн, 76), Драгнес, Селл, Солберг (Беккен, 71), Брокманн (Баменье, 68), Брустад, Лисет (Торхальссон, 61), Йохансен, Эусмундсен (Латифу, 76).
Предупреждения: Стежко, 64, игрок на просмотре, 83, Бочко, 90+2 – Эусмундсен, 66.
Судьи: Кристоффер Хагенес, Андерс Хале, Кристен Йоггенсен (все – Норвегия).
7 февраля 2020 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. Пасмурно. 14 градусов. 50 зрителей.

Во втором матче за день альтернативный состав «Краснодара» встретился с «Мьёндаленом» из одноименного города. Игра с 13-й командой чемпионата Норвегии оказалась результативной.

Первые два гола соорудила связка Сергеев-Ари. Сперва русский бразилец забил после прострела своего вингера, а 25 минут спустя отблагодарил партнера результативной передачей. На 41-й минуте Никита Сергеев оформил дубль (норвежцы провалились на правом полуфланге обороны) и дело, казалось, пошло к разгрому.

Одностороннее течение матча разбавил гол Фредрика Брустада: Черников поскользнулся в центре поля, и норвежцы образцово реализовали выход «два в один». Но в начале второго тайма Ари замкнул умную передачу Ивашина и удвоил число дублей у игроков «Краснодара» в этот вечер.

Комфортный перевес в счете сыграл с черно-зелеными злую шутку. В последней трети матча они позволяли себе терять концентрацию и получили два необязательных гола. Дагур Торхальссон реализовал пенальти, а Брустад в компенсированное время наказал «быков» за потерю мяча в опорной зоне.

Тем не менее «Краснодар» довел матч до победы. Черно-зеленые оформили редкое достижение: за один день сыграли два матча со счетом 4:3. Однако исход этих игр оказался противоположным.