«Краснодар» – «Крылья Советов»

Краснодар
Превью к шестому контрольному матчу «Краснодара» на зимних сборах

16 февраля 2020 года в первой контрольной игре заключительного зимнего сбора «Краснодар» встретится с самарскими «Крыльями Советов».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА

Если «Краснодар» все три сбора проводит в Испании, то «Крылья Советов» распределили предсезонную подготовку по двум странам. Первые два сбора самарцы провели в Турции. В контрольных матчах они победили «Спартак» из Юрмалы (4:1), пражский клуб «Богемианс» (4:3) и нижнекамский «Нефтехимик (2:1), сыграли вничью с «Чайкой» (2:2), брестским «Динамо» (1:1) и датским «Раннерс» (2:2).

В команде произошли кадровые перемены. «Крылья» отдали в аренду форвардов Александра Соболева (московский «Спартак») и Раду Гынсаря («Хапоэль Кирьят-Шмона»), а также полузащитников Дениса Якубу («Чертаново») и Геннадия Киселева («Ротор»). Пополнили самарский клуб алжирский защитник Мехди Зеффан, словенский хавбек Денис Попович и два россиянина: голкипер Евгений Фролов и полузащитник Сергей Иванов.

16 февраля как «Краснодар», так и «Крылья Советов» проведут по два контрольных матча разными составами. «Быки» вечером того же дня сыграют с норвежским «Молде», а «Крылья Советов» – с китайским клубом «Далянь Ифан».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» провел 17 официальных матчей с «Крыльями Советов», из них 15 в РПЛ и 2 – в Кубке России. В этих играх на счету «быков» 6 побед, 6 ничьих и 5 поражений при разнице мячей 25-20. Единственную контрольную игру между собой команды провели 7 июля 2019 года. Победа за Самарой – 2:1. На голы Егора Голенкова и Дмитрия Кабутова ответил точным ударом Юнес Намли.

ПЕРЕКРЁСТОК

Защитник «Краснодара» Сергей Петров в 2011-2012 годах провел 40 официальных матчей в составе «Крыльев Советов» и забил 2 мяча.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в предместьях Марбельи, в урбанизации «Дама де Ноче», на поле футбольного центра «Дама де Ноче», в воскресенье, 16 февраля. Начало – в 13:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду и температуру в районе 17 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямая трансляция матча начнется 16 февраля в 13:20 МСК, ее можно посмотреть здесь⇓.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.