«Спартак» (Москва) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 21-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2019/20

9 марта 2020 года в рамках 21-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Краснодар» в Москве сыграет со «Спартаком».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 20 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 38 очков при разнице мячей 35-20 и располагаются на втором месте. Это один из лучших графиков за историю выступлений «Краснодара» в Премьер-лиге: аналогичный темп черно-зеленые демонстрировали лишь в сезоне 14/15.

«Спартак» на данный момент идет девятым. На счету красно-белых 25 очков в 20 матчах, разница мячей – 21-21. В 20-м туре «Спартак» на чужом стадионе победил московское «Динамо» – 2:0.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» провел со «Спартаком» 19 матчей, из них 17 в Премьер-лиге и 2 – в Кубке России. В 17 матчах РПЛ  на счету «быков» 4 победы, 2 ничьи и 11 поражений. Разница мячей – 23-32. Кроме того, красно-белые дважды выбивали «Краснодар» из Кубка на стадиях 1/16 и 1/4 финала.

Матч первого круга Тинькофф РПЛ 2019/20 между этими командами завершился в пользу «быков» – 2:1. На голы Маркуса Берга и Сергея Петрова ответил точным ударом Джордан Ларссон.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Форвард «Краснодара» Ари с 2010 по 2013 годы выступал в составе «Спартака». За это время форвард забил в ворота черно-зеленых 3 гола. После перехода в «Краснодар» Ари отправил 6 мячей в ворота своего бывшего клуба.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Голкипер «Спартака» Александр Селихов продолжает восстановление после разрыва ахилла и не примет участие в матче с «Краснодаром». Также из-за травм не сыграют хавбеки Андре Шюррле и Наиль Умяров.

В кубковом матче с ЦСКА незначительное сотрясение мозга получил полузащитник Зелимхан Бакаев. Его участие в игре с «быками» под вопросом.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве, на стадионе «Открытие-Арена», в понедельник, 9 марта. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют небольшую облачность и температуру в районе 8 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Спартак» (Москва)«Краснодар» 9 марта предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 15:55 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.