«Быки» возобновили сезон ничьей в Ростове

Тинькофф РПЛ 2019/20. 25-й тур. «Ростов» – «Краснодар» – 1:1

Голы: Берг (Олссон), 13 (0:1), Попов, 90+11 с пенальти (1:1).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Чернов, Осипенко, Чистяков, Байрамян (Хаджикадунич, 62), Мамаев, Саплинов (Попов, 71), Зайнутдинов (Ведерников, 86), Глебов (Норманн, 71), Ионов, Шомуродов (Долгов, 62).
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Кайо, Мартынович, Петров, Газинский (Черников, 64), Вильена, Уткин (Сулейманов, 57), Олссон (Кабелла, 75), Вандерсон Масиэл (Фернандеш, 75), Берг.
Предупреждения: Шомуродов, 59, Саплинов, 64, Мамаев, 65, Зайнутдинов, 58, Долгов, 90+16 – Черников, 79, Сафонов, 89, Сулейманов, 90+7, Фернандеш, 90+8.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Антон Аверьянов, Денис Березнов (оба – Москва).
1 июля 2020 года. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». Облачно. 28 градусов.

Матч в Ростове-на-Дону должен был стать для «Краснодара» третьим после возобновления чемпионата, но судьба распорядилась иначе. Игра с «Динамо» из-за карантина у москвичей была перенесена на более поздний срок, а «Оренбургу», который тоже столкнулся с эпидемией COVID-19, присудили техническое поражение. Поэтому фактический рестарт Тинькофф РПЛ у черно-зеленых состоялся на двенадцать дней позже, чем у конкурентов.

Игра стартовала в невысоком темпе. «Быки» завладели инициативой и после пары хороших подходов открыли счет. Вандерсон Масиэл раскрутил быструю атаку и прострелил, Олссон исхитрился превратить в скидку рикошет от Уткина, а Маркус Берг уложил мяч под штангу.

В компенсированное к первому тайму время уже сам Вандерсон мог удвоить счет. Чуть не хватило акцента в ударах: после первого из них мяч скользнул чуть мимо дальней стойки, а во втором случае парировал Песьяков.

После перерыва «Краснодар» имел большое преимущество и создал немало шансов увеличить счет. Берг, Олссон, снова Вандерсон, Сулейманов – каждый из них мог забивать, и у каждого что-то не сложилось.

Развязка наступила в компенсированные арбитром 6 минут, которые в итоге растянулись на все 16. В пределах штрафной мяч чиркнул по руке Кайо, и Виталий Мешков после видеопросмотра принял решение назначить пенальти. Сафонов почти взял удар Ивелина Попова, но миллиметров не хватило. Ничья – 1:1.

«Ростов» 1:1 «Краснодар»