10 игроков «Краснодара» отправились в сборные

Краснодар
В том числе трое – в национальную сборную России

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в начале сентября 2020 года, вызваны 10 футболистов «Краснодара».

Юрий Газинский, Сергей Петров и Егор Сорокин выехали в расположение сборной России, которой предстоят два матча Лиги наций. Помимо них Станислав Черчесов в последний момент вызвал в команду воспитанников Академии «быков» Даниила Фомина и Николая Комличенко, которые сейчас выступают за московское «Динамо». 3 сентября наша национальная команда дома примет Сербию, а 6-го на выезде сыграет со сборной Венгрии.

Александр Мартынович присоединяется к сборной Белоруссии. В ее составе центральный защитник «быков» сыграет два матча Лиги наций – 4 сентября на своем поле с Албанией и 7 сентября на выезде с Казахстаном.

Кристоффер Олссон и Маркус Берг вызваны в сборную Швеции, которой предстоят домашние матчи Лиги наций с Францией (5 сентября) и Португалией (8 сентября).

В составе молодежной сборной России сыграют четыре воспитанника Академии ФК «Краснодар», которые выступают за «быков». Это голкиперы Матвей Сафонов и Денис Адамов, центральный полузащитник Даниил Уткин и вингер Магомед-Шапи Сулейманов. Кроме того в команду вызваны еще два воспитанника Академии черно-зеленых – форвард Иван Игнатьев («Рубин») и полузащитник Артём Голубев («Уфа»).  В рамках квалификации к Евро-2021 российская молодежка 4 сентября на своем поле сыграет с Болгарией, а 8 сентября проведет выездной матч с Польшей.