«Быки» одержали волевую победу в первом матче Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. Первый матч. «Краснодар» – ПАОК – 2:1

«Краснодар» – ПАОК – 2:1 (1:1)

Голы: Пелкас (Андрия Живкович), 32 (0:1), Классон с пенальти, 39 (1:1), Кабелла (Берг), 70 (2:1).
Незабитый пенальти: Пелкас, 7.
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Сорокин, Кайо, Петров, Олссон, Вильена, Кабелла (Уткин, 81), Классон, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 86), Берг.
ПАОК (Греция): Живко Живкович, Михаилидис, Варела, Ингасон, Хосе Креспо, Яннулис, Шваб, Эль-Каддури, Андреа Живкович, Пелкас (Феррейра, 79), Дзолис (Свидерски, 84).
Предупреждения: Кайо, 6, Классон, 55, Берг, 88, Олссон, 90+1 – Шваб, 8, Хосе Креспо, 76, Ингассон, 90+1.
Судьи: Клеман Тюрпен, Николя Дано, Фредерик Хакетт (все – Франция).
Арбитры ВАР: Вилли Делажо, Жереми Пиньяр (оба – Франция).
22 сентября 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 19 градусов. Матч без зрителей.

Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов стартовал для «быков» очень волнительно. Уже на 6-й минуте Клеман Тюрпен назначил пенальти в ворота хозяев за попадание мяча в руку Кайо, но Матвей Сафонов переиграл Димитриса Пелкоса в интеллектуальной дуэли.

«Краснодар» завладел инициативой и организовал несколько эффектных комбинаций. После передачи Олссона должен был забивать Петров, однако немного промахнулся, а со стелющимся ударом Кабеллы под дальнюю штангу справился Живко Живкович. Тем обиднее было ближайшее развитие событий. На 32-й минуте редкая контратака ПАОКа вскрыла правый фланг обороны «быков», и все тот же Димитрис Пелкас замкнул прострел из центра вратарской.

Но очень скоро черно-зеленые отыгрались. Реми Кабелла убрал защитника в штрафной, и тот въехал ему в голень двумя ногами. Виктор Классон с «точки» исполнил «паненку» и забил первый гол «Краснодара» в Лиге чемпионов 2020/21.

На 68-й минуте греки едва не забили второй – «быков» выручили штанга и Сафонов. А пару минут спустя тонкую передачу Петрова дополнил скидкой на Реми Кабеллу Берг, и «Краснодар» оформил волевую победу.

Ответная игра пройдет 30 сентября в Салониках. Победитель двухматчевого противостояния пройдет в групповой этап Лиги чемпионов.

«Краснодар» 2:1 ПАОК