«Краснодар» начал групповой этап ЛЧ ничьей в Ренне

Краснодар
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 1-й тур. «Ренн» – «Краснодар» – 1:1

«Ренн» – «Краснодар» – 1:1 (0:0)

Голы: Гирасси, 56 с пенальти (1:0), Рамирес, 59 (1:1).
«Ренн» (Франция): Гомис, Далберт (Трюффер, 81), Агерд, Да Силва, Амари Траоре, Камавинга (Юну, 81), Нзонзи, Бурижо (Тэ, 69), Террье, Гирасси, Дель Кастильо (Доку, 62).
«Краснодар»: Сафонов, Чернов, Сорокин, Кайо, Петров (Сулейманов, 73), Вильена, Олссон, Уткин (Газинский, 72), Рамирес, Смольников, Берг.
Предупреждения: Амари Траоре, 44, Камавинга, 63, Тэ, 85 – Олссон, 15, Рамирес, 90+3.
Судьи: Анастасиос Сидиропулос, Полихронис Костарас, Лазарос Димитриадис (все – Греция).
Арбитры ВАР: Паоло Валери, Фабио Мареска (оба – Италия).
20 октября 2020 года. Франция. Ренн. Стадион «Роазон Парк». Пасмурно. 15 градусов.

На первый в своей истории матч основной стадии Лиги чемпионов «Краснодар» прибыл в составе, далеком от оптимального. Различные проблемы со здоровьем оставили вне игры трех лидеров атаки – Виктора Классона, Реми Кабеллу и Вандерсона Масиэла, а главный тренер Мурад Мусаев не полетел во Францию из-за ангины.

Тем не менее, уже в стартовые 45 минут «быки» были близки к тому, чтобы забить свой первый гол в групповом этапе ЛЧ. На 32-й минуте многоходовая комбинация черно-зеленых завершилась ударом Берга с убойной дистанции, но Альфред Гомис выручил «Ренн». В концовке тайма Чернов заработал опасный штрафной, но Кайо после навеса Олссона отправил мяч рядом со штангой. В целом, первая половина прошла с территориальным преимуществом французов, но атаки «Краснодара» были острее.

На 56-й минуте «Ренн» открыл счет. Серу Гирасси исполнил пенальти так точно, что не выручил даже Сафонов, угадавший направление полета мяча. Однако «быки» отыгрались уже через три минуты: Кристиан Рамирес неотразимо зарядил в ближний угол от линии штрафной.

На последних минутах хозяева провели несколько опасных атак, но безупречная игра Сафонова позволила «быкам» сохранить статус-кво. «Краснодар» выстоял и начал групповой этап Лиги чемпионов с выездной ничьей.

«Ренн» 1:1 «Краснодар»

91 (14) Атаки (быстрые) 82 (12)
18 Удары всего 9
Удары перехваченные 1
Удары в створ 4
Попадания в каркас ворот 0
9 Голевые моменты 5
84 Выигранные единоборства 85
62% Владение мячом 38%
559 (88%) Точные передачи (% точности) 311 (81%)
Угловые 2
Офсайды 3
22 Фолы 9