4 игрока «Краснодара» в символических сборных 17-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам 17-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 журналистами ведущих спортивных изданий, фигурируют Виктор Классон, Евгений Чернов, Магомед-Шапи Сулейманов и Матвей Сафонов.

В 17-м туре «Краснодар» со счетом 5:0 разгромил волгоградский «Ротор». Это привело к широкому представительству «быков» в символических сборных тура по версиям различных СМИ.

Автор дубля Виктор Классон включен в сборные тура от «Футбола на Куличках» и «Матч Премьер»Евгений Чернов – лидер черно-зеленых по преодоленной дистанции, выигранным единоборствам и числу ТТД – попал в Dream Team тура по версиям «Чемпионат.com» и «Матч Премьер». Кроме того, журналисты «Матч Премьер» включили в свою символическую сборную еще двух представителей «Краснодара»: автора третьего гола в матче Магомеда-Шапи Сулейманова и мощно отыгравшего все 90 минут Матвея Сафонова.

Для Матвея Сафонова это уже третье попадание в сборные тура по ходу сезона, Евгения Чернова и Виктора Классона журналисты выбрали во второй раз, Магомед-Шапи Сулейманов удостоен этого впервые.