Классон, Ионов и Мартынович в символических сборных 27-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам 27 тура Тинькофф РПЛ 2020/21 журналистами спортивных изданий, фигурируют атакующий полузащитник Алексей Ионов, вингер Виктор Классон и центральный защитник Александр Мартынович.

В 27 туре Тинькофф РПЛ «Краснодар» одержал вторую выездную победу за эту весну – черно-зеленые с минимальным счетом переиграли «Рубин». Неудивительно, что главные герои матча были включены в символические сборные тура журналистами различных изданий.

Автор единственного гола Алексей Ионов попал в сборные тура по версиям Soccer.ru и «Чемпионат.com», а автор результативной передачи Виктор Классон включен в Dream Team от «Матч Премьер» и Soccer.ru. Кроме того, в символической сборной по версии «Чемпионат.com» оказался Александр Мартынович (12 выигранных единоборств и 92% точности передач).

Для Виктора Классона и Александра Мартыновича это четвертое попадание в сборные тура по ходу сезона 2020/21, а Алексей Ионов за карьеру в «Краснодаре» удостоился признания журналистов во второй раз. Причем Ионов оказался в символических сборных во втором туре подряд.