«Ростов» и «Краснодар» рассудит Алексей Матюнин

Краснодар
Он отработает на матчах «Краснодара» в 13-й раз в карьере

Возглавлять судейскую бригаду в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ 2021/22 между «Ростовом» и «Краснодаром» будет арбитр ФИФА  Алексей Матюнин.

Алексей Валерьевич Матюнин родился 16 марта 1982 года в Москве. Является сыном Валерия Матюнина – в прошлом футболиста, выступавшего в столичном «Динамо», воронежском «Факеле» и других клубах СССР и России, а затем в течение 10 лет работавшего арбитром в Первом и Втором дивизионах.

Алексей Матюнин стал арбитром уже в 20 лет. С 2010 года Матюнин-младший начал работать в Первом дивизионе, а 14 апреля 2013 года дебютировал в Премьер-лиге. К настоящему моменту за его плечами 95 матчей Тинькофф РПЛ. В них главный арбитр предъявил 441 желтую карточку, назначил 32 пенальти и 23 раза удалял футболистов с поля.

На матчах с участием «Краснодара» Алексей Матюнин отработал 12 раз. В них наша команда одержала 10 побед при 2 ничьих и разнице мячей 29-6. Игры с участием «Ростова» этот арбитр судил 19 раз. На счету дончан 8 побед, 5 ничьих и 6 поражений. Разница мячей – 25-20. Кстати, именно Матюнин обслуживал предыдущий официальный матч между «Ростовом» и «Краснодаром». Он пришелся на 30-й тур Тинькофф РПЛ 2020/21, «быки» победили в Ростове-на-Дону со счетом 3:1.

Помогать Алексею Матюнину будут Адлан Хатуев (Грозный) и Максим Ковалёв (Реутов). Резервный судья – Роман Сафьян (Москва). Делегат РПЛ – Виктор Пышкин (Москва).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Сергей Карасёв (Москва), ассистировать ему будет Валерий Данченко (Уфа).