Сафонов, Крыховяк и Вильена в символических сборных десятого тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам десятого тура Тинькофф РПЛ 2021/22 журналистами спортивных изданий, фигурируют Матвей Сафонов, Гжегож Крыховяк и Тонни Вильена.

В десятом туре «Краснодар» на выезде в огненном матче сыграл вничью с ЦСКА (0:0), поставив рекорд РПЛ по количеству ударов. Согласно данным Instat Football, футболисты «быков» 32 раза пробили по воротам соперника. Это не осталось незамеченным спортивной прессой.

Эффективные действия Гжегожа Крыховяка (10 выигранных единоборств и 8 ударов) принесли полузащитнику черно-зеленых место в сборной тура по версии Soccer.ru.

Матвей Сафонов, на счету которого 9 сейвов и 36 точных передач, был включен в символические сборные от Whoscored.com и «Матч Премьер».

Еще одним представителем «Краснодара» в Топ-11 от Whoscored.com стал Тонни Вильена: на позиции левого крайнего защитника он преодолел 11 157 метров, выиграл 11 единоборств и сделал 27 точных передач в финальную треть поля.

Для Сафонова это третье попадание в сборные тура по ходу сезона 2021/22, Крыховяк и Вильена удостоились этой чести во второй раз.