Голы Кордобы и Ильина принесли «быкам» победу над «Рубином»

Контрольный матч. «Краснодар» – «Рубин» – 2:1

«Краснодар» – «Рубин» – 2:1 (0:1)

Голы: И.Игнатьев, 45 (0:1), Кордоба (Сорокин), 56 (1:1), Ильин (Кордоба), 63 (2:1).
«Краснодар»: Городов, Вильена, Сорокин, Рамирес, Черников, Стоцкий, Полях (Ознобихин, 57), Самко (Богданец, 70), Ильин, Кордоба.
«Рубин» (Казань): Медведев (Исмагилов, 46), Зотов, Белорусов, Нижегородов (Камилов, 55), Владислав Игнатьев (Раджабов, 61), Абильдгор, Дрейер, Солтмурад Бакаев, Онугха, Иван Игнатьев, Фаттахов.
Судьи: Кошко, Оноприенко (оба – Краснодар), Зайцев (Тимашевск).
Предупреждения: Полях, 41, Стоцкий, 81 – Онгуха, 54.
9 октября 2021 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Солнечно. 14 градусов.

Октябрьскую паузу на матчи сборных «Краснодар», как и месяцем ранее, заполнил контрольным матчем с «Рубином». По понятным причинам составы были далеки от оптимальных – игроков, которые выступают за сборные, заменили футболисты из молодежных команд.

За первый тайм «быки» создали много потенциальных шансов открыть счет, но по-настоящему опасным получился лишь один удар. На 40-й минуте Кордоба приложился с линии вратарской после кросса Стоцкого, но Медведев выручил гостей. А на 45-й минуте «Рубин» неожиданно вышел вперед – Иван Игнатьев подкараулил рикошет от крестовины ворот Евгения Городова.

После перерыва преимущество черно-зеленых возросло, и мощный отрезок в середине тайма перевернул счет на табло. На 56-й минуте Кордоба после обостряющей передачи Сорокина уложил мяч под левую штангу, а семь минут спустя он сам выдал результативный пас Ильину, и тот точно пробил под правую.

В оставшееся время неоднократно могли забить Стоцкий, Богданец и тот же Кордоба, но счет не изменился. «Краснодар» одержал третью подряд победу над «Рубином» за последние полтора месяца.