Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Сафонов и Классон помогли своим командам возглавить группы

Во втором слоте октябрьских матчей квалификации ЧМ-2022 приняли участие три футболиста «Краснодара». Сборные России, Швеции и Сербии лидируют в отборочных группах.

Сборная России одержала важнейшую победу над Словенией в Мариборе и обошла Хорватию. За два тура до конца отборочного этапа у россиян 19 очков, первое место в группе и двухочковый отрыв от хорватов. Наша национальная команда гарантировала себе, по меньшей мере, второе место и участие в стыках. Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов убедительно провел игру со Словенией и помог команде удержать победный счет.

Виктор Классон поучаствовал в домашней победе сборной Швеции над Грецией (2:0). Полузащитник «Краснодара» вышел в стартовом составе и провел на поле 82 минуты. С 15 очками скандинавы возглавили группу «В».

Сборная Сербии на своем стадионе победила Азербайджан (3:1) и с 17 очками в 7 матчах продолжает лидировать в группе «А». Урош Спайич остался в запасе.

Сборная Армении в Бухаресте уступила Румынии (0:1) и сместилась на четвертую позицию в группе «J». Эдуард Сперцян был заменен на 77-й минуте.

Молодежная сборная России в рамках квалификации к ЧЕ-2023 разгромила Литву в Алитусе (3:0). Защитник «Краснодара-2» Даниил Корнюшин провел игру на скамейке запасных.