Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Спайич помог Сербии заработать прямую путевку на ЧМ-2022

Во втором слоте ноябрьских игр сборных приняли участие пять футболистов «Краснодара». Сербия пробилась на чемпионат мира напрямую, а Россия и Швеция сохраняют шансы попасть на турнир через стыковые матчи.

• Матвей Сафонов классно провел матч против Хорватии, но автогол Фёдора Кудряшова на 81-й минуте помешал сборной России удержать нулевую ничью и сохранить первую строчку в своей группе квалификационного турнира к ЧМ-2022. Россияне финишировали вторыми, теперь им предстоят стыковые матчи. Алексей Ионов вышел в стартовом составе и был заменен на 57-й минуте.
  • Урош Спайич сборной Сербии одержать волевую победу в Португалии (2:1) и напрямую пробиться на ЧМ-2022. Центральный защитник «Краснодара» появился на поле на 65-й минуте, а на 90-й Александр Митрович забил решающий гол.
  • Национальная команда Швеции на выезде уступила Испании (0:1) и осталась второй в группе «В». Так же, как и сборной России, ей предстоят стыковые матчи. Виктор Классон провел на поле весь матч.
  • Сборная Армении в Ереване проиграла Германии (1:4) и заняла четвертое место в группе «J». Эдуард Сперцян отыграл все 90 минут.