«Краснодар» и «Химки» выдали самую результативную ничью сезона

Тинькофф РПЛ 2021/22. 16-й тур. «Химки» – «Краснодар» – 3:3

«Химки» – «Краснодар» – 3:3 (0:1)

Голы: Классон (Кордоба), 6, Набиуллин (Кухарчук), 54 (1:1), Глушаков (Кухарчук), 56 (1:2), Кабелла (Классон, 67 (2:2), Долгов (Адеми), 71 (3:2), Ильин (Кабелла), 80 (3:3).
Нереализованный пенальти: Крыховяк, 36 (0:1).
«Химки»: Лантратов, Набиуллин, Филин (Долгов, 65), Тихий, Стоинович (Данилкин, 46), Боженов (Глушаков, 46), Идову, Трошечкин, Мирзов, Кухарчук (Давидян, 81), Адеми.
«Краснодар»:
Сафонов, Вильена (Чернов, 66), Сорокин, Кайо, Петров (Спайич, 72), Черников, Крыховяк, Кабелла, Классон, Ионов (Кривцов, 66), Кордоба (Ильин, 31).
Предупреждения: Филин, 59, Черников, 90+3.
Судьи: Павел Шадыханов, Андрей Болотенков, Денис Березнов (все – Москва).
Арбитры ВАР: Евгений Кукуляк (Калуга), Константин Шаламберидзе (Москва).
27 ноября 2021 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 2 градуса. Пасмурно, снег.

«Быки» агрессивно начали матч в Химках и уже на 6-й минуте добились успеха: Ионов, Кордоба и Классон на троих разыграли контратаку, которая завершилась точным ударом полузащитника сборной Швеции.

В середине тайма Кордоба на рывке ускользнул почти от всей обороны хозяев, но подкат Филина в последнее мгновение помог «Химкам» избежать неприятностей. А несколько минут спустя форвард черно-зеленых досрочно покинул поле из-за повреждения. «Краснодар» мог уйти на перерыв с перевесом два мяча, но вновь подвела реализация пенальти: Крыховяк заработал одиннадцатиметровый, однако не смог переиграть Лантратова.

В начале второго тайма матч перевернулся – «Химки» забили дважды подряд. Сперва Набиуллин воспользовался кроссом Кухарчука на дальнюю штангу, а затем Глушаков пробил под штангу метров с тринадцати.

«Краснодар» резко прибавил и быстро отыгрался: классную комбинацию мастерски завершил Кабелла. «Быки» создали еще пару моментов подряд, но внезапно снова пропустили. Долгов нашел свой шанс на дальней штанге после подачи углового и скидки Адеми – 3:2 в пользу «Химок».

Однако команда Виктора Ганчаренко еще не сказала последнего слова. Кабелла вырезал диагональ в штрафную, и Ильин вывел черно-зеленых на суперрезультативную ничью. В концовке Кабелла мог принести «Краснодару» победу, но после его удара со средней дистанции мяч прошел рядом со штангой.

«Химки» 3:3 «Краснодар»