Дубль Классона вернул «быков» в первую тройку

Тинькофф РПЛ 2021/22. 17-й тур. «Сочи» – «Краснодар» – 1:2

«Сочи» – «Краснодар» – 1:2 (1:1)

Голы: Кассьерра (Прохин), 19 (1:0), Классон, 23 с пенальти (1:1), Классон (Ионов), 52 (1:2).
«Сочи»: Адамов, Юрганов, Родриго, Прохин, Заика (Жоаозиньо, 68), Цаллагов, Нобоа, Маргасов, Бурмистров (Барсов, 74), Юсупов (Ангбан, 74), Кассьерра (Попов, 84).
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес (Чернов, 61), Сорокин, Кайо, Петров, Черников, Крыховяк, Сперцян (Рейхмен, 89), Классон, Ионов (Спайич, 89), Ильин (Вильена, 74).
Предупреждения: Прохин, 33 – Рамирес, 26, Черников, 73, Вильена, 79.
Удаление: Крыховяк, 87.
Судьи: Сергей Карасёв (Москва), Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир).
Арбитры ВАР: Павел Шадыханов, Дмитрий Чельцов, Анастасия Пустовойтова (все – Москва).
5 декабря 2021 года. Сочи. Стадион «Фишт». 11 градусов. Пасмурно.

В первом круге Тинькофф РПЛ 2021/22 «Краснодар» крупно победил «Сочи» на своем поле, и второй матч тоже стартовал с голевых моментов у «быков». К 9-й минуте Владимир Ильин мог отличиться трижды, но два раза не попал в створ из отличных позиций, а на 5-й минуте пробил в штангу. Хозяева же свой шанс не упустили – Кассьерра принял дальний пас от Прохина и перебросил Сафонова.

Впрочем, очень скоро черно-зеленые отыгрались: Сперцян заработал пенальти, а Классон с «точки» хладнокровно развел Адамова и мяч по разным углам. В конце первого тайма Сафонову пришлось несколько раз выручить команду, а после перерыва «Краснодар» снова перехватил инициативу. На 52-й минуте идеальную быструю атаку, которую разогнали Крыховяк с Ионовым, аккуратным ударом под штангу замкнул все тот же Классон, оформив свой первый дубль в сезоне. Кстати, голы в ворота «Сочи» вывели вингера «быков» на четвертое место в истории клуба по системе «гол плюс пас» – теперь у него 69 очков.

Как и в первом круге, доигрывать матч черно-зеленым пришлось в меньшинстве – прямую красную карточку получил Гжегож Крыховяк. Но «Краснодар» выстоял, одержал волевую победу и вернулся в первую тройку Тинькофф РПЛ 2021/22.

«Сочи» 1:2 «Краснодар»