Футболисты первого сезона «Краснодара» проведут матч в Академии

Краснодар
Прямая трансляция стартует 12 декабря в 14:00

В ближайшее воскресенье в Академии ФК «Краснодар» ожидается символичное событие. Футболисты, с которыми «быки» делали свои первые шаги и добивались дебютных побед, сыграют между собой в товарищеской встрече.

В начале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошёл лицензирование и получил право участия в турнирах для профессионалов. 12 апреля капитан Сергей Сандаков вывел команду на поле в её первом матче, который состоялся в Таганроге. Он завершился ничьей с «Никой» из Красного Сулина в рамках 1-го тура зоны «Юг» Второго дивизиона (сейчас – группа 1 ФНЛ-II).

Место в воротах в той встрече занимал Дмитрий Климов – ему и принадлежит идея символичного сбора. Ожидается участие в матче Дениса Дорожкина, автора первого гола «Краснодара» в официальной игре и лучшего бомбардира сезона 2008, а также автора первого хет-трика Андрея Гацко.

Значительная часть футболистов дебютного сезона «Краснодара» в разное время продолжила трудиться на благо клуба по окончании игровой карьеры: Артём Куликов, Владимир Татарчук, Дмитрий Климов, Игорь Фильченко, Виталий Баламестный и другие. Многие бывшие игроки и сегодня продолжают успешно работать в структуре Академии «горожан».

Матч стартует 12 декабря в 14:00 по московскому времени. Следить за ходом встречи в прямом эфире можно здесь, а также на официальном YouTube-канале ФК «Краснодар».

По окончании встречи её участники в полном составе отправятся на трибуны для просмотра заключительного матча «Краснодара» в уходящем году. Билеты на игру с «Нижним Новгородом» ещё можно приобрести в кассах и личном кабинете болельщика.