В первом матче зимы «Краснодар» уступил «Легии»

Краснодар
Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Легия» – 1:2

«Краснодар» – «Легия» (Варшава, Польша) – 1:2 (1:0)

Голы: Вандерсон (Бутхейм), 12 (1:0), Пешкейра, 54 (1:1), Ветеска, 82 (1:2)
«Краснодар»:
Сафонов (Городов, 46), Рамирес (Бородин, 46), Алонсо (Сорокин, 46), Мартынович (Кайо, 46), Петров (Ионов, 35), Черников (Якимов, 46), Крыховяк (Кривцов, 46), Сперцян (Рейхмен, 46, Исаенко, 73), Классон (Чернов, 46), Вандерсон (Сергеев, 46), Бутхейм (Попов, 46).
«Легия»: Боруц, Ветеска, Слиш, Квятковски (Стралек, 60), Соколовски, Головня (Младенович, 46), Пешкейра (Квятковски, 90), Лукиньяс (Влодарчик, 60), Пекгарт (Головня, 60), Грудзиньски (Юханссон, 60), Юханссон (Роуз, 27).
Предупреждения: Крыховяк, 24, Бородин, 70 – Слиш, 34.
Судьи: Марко Ивкович, Павле Томич, Душан Дмитриевич (все – Сербия).
19 января 2022 года. ОАЭ. Джабаль-Али. Спорткомплекс «Джабаль-Али». Малооблачно. 22 градуса.

В первой контрольной игре зимних сборов «Краснодар» встретился с «Легией», чья подготовка к сезону находится на продвинутой стадии. Игра «быков» под руководством нового тренерского штаба находится на этапе перестройки, но это не помешало им уже на старте завладеть инициативой. В дебюте пристреливались Сперцян и Бутхейм, а на 12-й минуте черно-зеленым удалось чисто вскрыть оборону. Классон вывел Бутхейма и Вандерсона вдвоем на Боруца, а те довели дело до удара по пустым воротам.

В середине тайма «Легия» создала несколько опасностей: стоит выделить попадание Пешкейры в перекладину и промах Пекгарта в быстрой атаке. Но и Черников мог удвоить счет, если бы чуть точнее пробил головой.

Перевернуть матч варшавским «армейцам» удалось лишь после перерыва, когда стартовый состав «Краснодара» отправился отдыхать, и на поле наряду с опытными игроками появились молодые воспитанники клубной Академии. На 54-й минуте бильярдным ударом уложил мяч под штангу Пешкейра, а на 82-й Ветеска головой замкнул навесную передачу.

Первый контрольный матч в Дубае завершился поражением «быков». Но команда, которая всего несколько дней начала работать под руководством Даниэля Фарке, находится лишь в начале большого пути.