Первая победа «Краснодара» под руководством Даниэля Фарке

Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Жилина» – 3:2

«Краснодар» – «Жилина» – 3:2 (2:1)

Голы: Крыховяк (Вандерсон Масиэл), 19 (1:0), Сперцян (Бутхейм), 26 (2:0), Минарик (Паур), 37) (2:1), Черников (Бутхейм), 60 (3:1), Гальчик (Яношик),77 (3:2).
«Краснодар»:
Сафонов (Агкацев, 46), Рамирес (Чернов, 46), Алонсо (Сорокин, 46), Кайо (Мартынович, 46), Петров, Черников (Якимов, 78), Крыховяк (Кривцов, 46), Сперцян, Ионов (Классон, 48), Вандерсон (Рейхмен, 67), Бутхейм (Бородин, 78).
«Жилина» (Словакия): Белко, Минарик, Немчик, Руснак, Ананг, Овусу, Гоно, Паур (Гальчик, 42), Дюриш, Яношик, Марике.
Предупреждения: Вандерсон Масиэл, 65 – Паур, 29.
Судьи: Душан Димитриевич, Павле Томич, Марко Ивкович (все – Сербия).
23 января 2022 года. ОАЭ. Дубай. Стадион «Севенз». Малооблачно. 23 градуса.

«Краснодар» завершил первый зимний сбор контрольным матчем с «Жилиной», который оказался и красивым, и результативным. Еще до перерыва черно-зеленые отличились дважды – Крыховяк замкнул навес Вандерсона с углового, а Сперцян ударом из штрафной реализовал передачу Бутхайма. «Жилина» на 37-й минуте парировала розыгрышем штрафного до удара в пустые ворота, и Минарик снова актуализировал интригу в игре.

Второй тайм «быки» начали с россыпи голевых моментов – один только Классон мог отличиться дважды, но не попал в створ из убойных позиций. И все-таки «быки» забили третий: ассистентский дубль оформил Бутхейм, и Черников ударом метров с восемнадцати поразил дальний верхний угол.

Словаки снова отыгрались, но лишь наполовину – Гальчик мощным ударом завершил вторую волну атаки. Концовка прошла во встречных атаках со взаимными шансами, но счет не изменился. «Быки» одержали первую победу под руководством Даниэля Фарке.