«Краснодар» прервал победную серию

Третий сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Сарпсборг 08» – 2:3

«Краснодар» – «Сарпсборг 08» – 2:3 (1:2)

Голы: Ионов (Вандерсон), 15 (1:0), Линдсет (Салетрос), 17 (1:1), Линдсет (Томассен), 33 (1:2), Майгор, 53 (1:3), Ильин (Кривцов) 64 (2:3).

«Краснодар»: Агкацев, Волков, Сорокин, Мартынович, Рамирес (Петров, 46), Якимов (Манелов, 65), Сперцян (Кривцов, 46), Ионов (Классон, 77), Крыховяк (Черников, 46), Вандерсон (Рейхмен, 46), Ильин (Бутхейм, 77).
«Сарпсборг 08» (Норвегия):
Кристиансен, Хорн (Эдегор, 61), Утвик (Несс, 61), Томассен (Скиппер, 61), Халворсен (Менди, 77), Линдсет (Мьекики, 77), Молинс (Мухаммед, 61), Салетрос (Камара, 77), Майгор (Солтведт, 71), Нгуали (Опсет, 61), Сколевик.
Наказаний
не было.
Судьи: Альберто Мартин, Карлос Руис, Хесус Рамирес (все – Испания).
15 февраля 2022 года. Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи». Солнечно. 16 градусов.

Матч против «Сарпсборга 08» черно-зеленые начали с лавины голевых моментов. За первые 14 минут «Краснодар» мог забивать трижды, но с ударами Сперцяна дважды справился Кристиансен, а Рамирес после передачи Ильина отправил мяч над перекладиной. Гол пришел на 15-й – Вандерсон вскрыл оборону норвежцев по правому флангу, выкатил на Ионова, и тот не промахнулся по незащищенному сектору ворот.

«Быки» продолжили играть с преимуществом, но к перерыву неожиданно пропустили дважды. «Сарпсборг» мастерски воспользовался немногочисленными шансами: Линдсет сперва замкнул передачу в район линии вратарской, а затем был первым в верховом единоборстве.

Положение «Краснодара» максимально усложнилось на 53-й минуте. Майгор отобрал мяч у Мартыновича и в упор пробил мимо Агкацева. «Краснодар» снова добавил, но отквитал лишь один мяч – Ильин среагировал на прострел Кривцова, который здорово ворвался в свободную зону по полуфлангу. Лучший шанс принести «быкам» ничью в концовке имел Черников, но толком не попал по мячу на дальней штанге после розыгрыша углового. «Быки» уступили «Сарпсборгу 08» и прервали победную серию в контрольных играх – она оборвалась на отсечке в четыре матча.