«Краснодар» – «Оренбург»

Краснодар
Превью к матчу 6-го тура Мир РПЛ сезона 2022/23

21 августа в рамках шестого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Оренбургом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам пяти туров Мир РПЛ «быки» занимают седьмое место в таблице, на их счету 8 очков при разнице мячей 9-7. У «Оренбурга» 6 очков в пяти матчах, сине-белые находятся на 10-й строчке, разница мячей 8-10.

В предыдущем туре «Краснодар» разошелся нулевой ничьей с «Динамо» в Москве, а «Оренбург» дома со счетом 1:0 переиграл столичное «Торпедо».

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Оренбург» провели 7 официальных матчей – шесть в рамках Премьер-лиги и один в Кубке России. В РПЛ на счету «быков» одна победа, четыре ничьи и одно поражение при разнице мячей 13-10. Также черно-зеленые победили «Оренбург» (3:2) в 1/8 финала в Кубке России 2015/16. Всего в домашних играх «Краснодар» одержал одну победу при трех ничьих. Разница мячей – 9-8.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв – воспитанник Академии ФК «Краснодар». Он провел 72 матча за «Краснодар-2» (20 голов) и сыграл 26 минут за основную команду «быков» в ответной встрече с «Партизани» в квалификационном раунде Лиги Европы 2016/17.
  • Полузащитник «Оренбурга» Батраз Гурциев в 2015-2016 годах провел 6 матчей за молодежную команду «Краснодара».

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Форвард «Оренбурга» Владимир Сычевой в чемпионате Мир РПЛ 2022/23 забил 3 мяча. Он делит 5-8 места в гонке бомбардиров.
  • Владимир Сычевой лидирует в «Оренбурге» и по показателю «гол плюс пас». Его преследуют Дмитрий Воробьёв (2+0) и Батраз Гурциев (0+2).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Оренбург» назначен Алексей Амелин (Тула). Его ассистенты – Владимир Миневич (Смоленск) и Игорь Князев (Курск). Резервный судья – Константин Юданов (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Ян Бобровский (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Николай Ерёмин (Москва).
  • Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград). Делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в воскресенье, 21 августа. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют малооблачную погоду, температура воздуха – в районе 26 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Оренбург» 21 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 19:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 21 августа ровно в 20:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь