«Торпедо» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 7-го тура Мир РПЛ сезона 2022/23

28 августа в рамках седьмого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Химках сыграет с московским «Торпедо».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам шести туров Мир РПЛ «быки» занимают шестое место в таблице, на их счету 11 очков при разнице мячей 11-7. У «Торпедо» – 1 очко в шести матчах, «автозаводцы» находятся на 16-й строчке, разница мячей 3-14.

В предыдущем туре «Краснодар» победил «Оренбург» (2:0, забили Алексей Ионов и Джон Кордоба), а «Торпедо» со счетом 0:2 уступило «Зениту» в Санкт-Петербурге.

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Торпедо» провели два официальных матча, оба в рамках РПЛ. У «быков» одна победа и одна ничья при разнице мячей 5-2. В единственном выездном матче (24 августа 2014 года) в рамках пятого тура РПЛ 2014/15 черно-зеленые крупно победили «автозаводцев» – 3:0. Голами отметились Владимир Быстров, Франсишку Вандерсон и Маурисио Перейра.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Голкипер «Торпедо» Егор Бабурин в 2021 году провел за «Краснодар» два матча, в одном из которых оставил ворота в неприкосновенности.
  • Защитник «Торпедо» Игорь Смольников отыграл в «Краснодаре» 63 матча и сделал две результативные передачи.
  • Полузащитник «Торпедо» Богдан Рейхмен – воспитанник Академии ФК «Краснодар». За основную команду «быков» он провел 4 игры. Кроме того, на его счету 31 матч за «Краснодар-2» (3 гола и 4 ассиста).
  • Полузащитник «Торпедо» Алексей Померко в 2014 году сыграл 10 матчей за «Краснодар».

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Футболисты «Торпедо» за 6 туров поразили ворота соперника дважды, еще в одном случае свои ворота в матче с черно-белыми поразил защитник «Сочи» Ваня Дркушич. По одному голу на счету Давида Караева и Алексея Померко.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Торпедо» – «Краснодар» назначен Евгений Кукуляк (Калуга). Его ассистенты – Максим Ковалёв (Реутов) и Андрей Образко (Ставрополь). Резервный судья – Антон Анопа (Благовещенск).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Евгений Турбин (Дмитров), ассистировать ему будет Арам Петросян (Бронницы).
  • Инспектор матча – Сергей Французов (Москва). Делегат – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве, на стадионе «Арена Химки» в воскресенье, 28 августа. Начало – в 17:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду, температура воздуха – в районе 29 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Торпедо» – «Краснодар» 28 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 17:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 28 августа ровно в 17:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь