«Краснодар» – «Сочи»

Краснодар
Превью к матчу 8-го тура Мир РПЛ 2022/23

3 сентября в рамках восьмого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Сочи».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам семи туров Мир РПЛ «быки» занимают четвертое место в таблице, на их счету 14 очков при разнице мячей 15-8. У «Сочи» – 13 очков в семи матчах, «барсы» находятся на пятой строчке, разница мячей 13-12.

В предыдущем туре «Краснодар» разбил «Торпедо» в Москве (4:1, дубль у Эдуарда Сперцяна, еще по голу у Джона Кордобы и Ильзата Ахметова), а «Сочи» с тем же счетом разгромил «Химки» на своем поле (дубль Кристиана Нобоа, по голу у Георгия Мелкадзе и Владислава Сарвели).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Сочи» провели между собой 7 официальных матчей. На счету «быков» 3 победы, 1 ничья и 3 поражения при разнице мячей 11-9. Баланс домашних игр тоже равный: у черно-зеленых 2 победы и 2 поражения, разница мячей – 8:5.

По ходу сезона 2021/22 «Краснодар» дважды победил «Сочи» в рамках РПЛ. Черно-зеленые выиграли со счетом 3:0 на своем стадионе (голы – Эдуард Сперцян, Реми Кабелла и Гжегож Крыховяк) и 2:1 – в гостях (дублем отметился Виктор Классон).

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров в 2014 году сыграл за «Краснодар» 10 официальных матчей, забив 1 мяч.
  • Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо – рекордсмен «Краснодара» по ассистам и по системе «гол плюс пас». На его счету 39 голов и 56 передач в 217 играх.
  • Голкипер «Сочи» Денис Адамов является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За основную команду «быков» он провел 3 матча и пропустил 4 гола.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа с 6 голами – третий в гонке лучших бомбардиров Мир РПЛ 2022/23. Правда, 5 мячей он забил с одиннадцатиметровой отметки. Кстати, 6 мячей и у полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна (3 с пенальти).
  • Кристиан Нобоа лидирует в «Сочи» и по показателю «гол плюс пас» – у него 6+1. У Артура Юсупова – 2+1, у Артёма Макарчука – 0+3.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Сочи» назначен Павел Шадыханов (Москва). Его ассистенты – Дмитрий Мосякин (Москва) и Денис Березнов (Москва). Резервный судья – Юнус Кошко (Краснодар).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Анастасия Пустовойтова (Москва), ассистировать ей будет Екатерина Курочкина (Малаховка).
  • Инспектор матча – Александр Колобаев (Москва). Делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в субботу, 3 сентября. Начало – в 18:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют переменную облачность, температура воздуха – в районе 33 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Сочи» 3 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 3 сентября ровно в 18:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь