ЦСКА – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 9-го тура Мир РПЛ 2022/23

10 сентября в рамках девятого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Москве сыграет с ЦСКА.

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам восьми туров Мир РПЛ «быки» занимают третье место в таблице, на их счету 17 очков при разнице мячей 17-9. У ЦСКА тоже 17 очков, но армейцы опережают черно-зеленых за счет лучшей разницы мячей (17-7).

В предыдущем туре «Краснодар» победил «Сочи» (2:1, забили Олакунле Олусегун и Эдуард Сперцян), а красно-синие благодаря голу Игоря Дивеева одолели «Крылья Советов» в Самаре.

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и ЦСКА провели 24 официальных матча, из них 22 в Премьер-лиге и 2 в Кубке России. На счету «быков» 7 побед, 8 ничьих и 9 поражений при разнице мячей 24-31. В выездных играх «Краснодар» одержал 2 победы при 4 ничьих, 7 поражениях и разнице мячей 12-23.

По ходу сезона 2021/22 черно-зеленые разошлись с «армейцами» нулевой ничьей в Москве в рамках десятого тура Тинькофф РПЛ, а также победили на своем поле в 29-м туре (1:0, гол Никиты Кривцова).

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов был арендован ЦСКА в сезоне 2016/17. Он сыграл 29 матчей, забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи.
  • Тренер ЦСКА Олег Фоменко девять лет работал в структуре ФК «Краснодар» на различных должностях.
  • Аналитик ЦСКА Евгений Шевелёв в 2019 году работал в той же должности в ФК «Краснодар».

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшими снайперами ЦСКА в Мир РПЛ 2022/23 являются Фёдор Чалов, Хорхе Карраскаль и Хесус Медина. У них по 4 гола (по 1 – с пенальти).
  • По показателю «гол плюс пас» лучший в составе «армейцев» – Хесус Медина. С 8 очками (4+4) он идет третьим в Премьер-лиге.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча ЦСКА – «Краснодар» назначен Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Его ассистенты – Роман Усачёв (Ростов-на-Дону) и Андрей Образко (Ставрополь). Резервный судья – Олег Соколов (Воронеж).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Василий Казарцев (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Максим Гаврилин (Владимир).
  • Инспектор матча – Андрей Бутенко (Москва). Делегат – Владислав Барановский (Москва).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена» в субботу, 10 сентября. Начало – в 17:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют малооблачную погоду, температура воздуха – в районе 15 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча ЦСКА – «Краснодар» 10 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 17:00 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 10 сентября ровно в 17:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь