«Ростов» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 12-го тура Мир РПЛ 2022/23

9 октября в рамках двенадцатого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на выезде сыграет с «Ростовом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам одиннадцати туров Мир РПЛ «быки» занимают пятое место в таблице, на их счету 21 очко при разнице мячей 21-14. У «Ростова» – 22 очка, третье место и разница мячей 20-15.

В предыдущем туре «Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в Самаре (0:0), а желто-синие уступили «Зениту» в Санкт-Петербурге (1:3).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» провел с «Ростовом» 27 официальных игр, в которых одержал 11 побед при 14 ничьих и 2 поражениях. Разница мячей – 38-25. Баланс матчей в гостях тоже позитивен для черно-зеленых: 4 победы, 8 ничьих и 1 поражение.

В сезоне 2021/22 «быки» сыграли вничью с командой Валерия Карпина в Ростове-на-Дону (1:1, гол Эдуарда Сперцяна, автогол Уроша Спайича) и победили 2:1 в Краснодаре (голы у «Краснодара» – Никита Кривцов, автогол Игоря Калинина, у «Ростова» – Николай Комличенко).

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов выступал за «Ростов» с 2017 по 2020 годы, сыграл 87 матчей, забил 18 голов и отдал 12 результативных передач.
  • Защитник «Ростова» Евгений Чернов в сезонах 2020/21 и 2021/22 провел 36 матчей за «Краснодар».
  • Полузащитник «Ростова» Даниил Уткин – выпускник Академии ФК «Краснодар». На его счету 64 матча, 7 голов и 3 результативные передачи за главную команду «быков».
  • Форвард «Ростова» Николай Комличенко является выпускником Академии ФК «Краснодар». Он провел 6 матчей за основную команду «быков» и отдал одну результативную передачу.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшим снайпером «Ростова» в Мир РПЛ 2022/23 является Николай Комличенко (7 голов). Он – пятый в бомбардирской гонке Премьер-лиги. У Дмитрия Полоза – 6 забитых мячей.
  • По показателю «гол плюс пас» в «Ростове» лидирует тоже Николай Комличенко (8 очков, 7+1), еще один выпускник Академии ФК «Краснодар» Даниил Уткин идет вторым с 7 очками (3+4).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Ростов» – «Краснодар» назначен Виталий Мешков (Дмитров). Его ассистенты – Дмитрий Сафьян (Москва) и Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья – Сергей Чебан (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Евгений Кукуляк (Калуга), ассистировать ему будет Алексей Лунёв (Новосибирск).
  • Инспектор матча – Игорь Синер (Омск). Делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Ростове-на-Дону, на стадионе «Ростов-Арена» в воскресенье, 9 октября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду, температура воздуха – в районе 18 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

При поддержке наших друзей из Winline трансляция южного дерби будет организована в амфитеатре парка «Краснодар». Болельщики смогут следить за ходом матча на большом экране и болеть за «быков» в кругу нашей черно-зелёной семьи. Вход свободный.

Кроме того, трансляцию матча «Ростов» – «Краснодар» 9 октября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 18:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 9 октября ровно в 19:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь