«Оренбург» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 17-го тура Мир РПЛ 2022/23

13 ноября в рамках семнадцатого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на выезде сыграет с «Оренбургом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам шестнадцати туров Мир РПЛ «быки» занимают седьмое место в таблице, на их счету 25 очков при разнице мячей 30-24. У «Оренбурга» – 22 очка, восьмое место и разница мячей 28-36.

В предыдущем туре Премьер-лиги «Краснодар» сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже (3:3, голы Джона Кордобы, Михайло Баньяца и Алексея Ионова), а «Оренбург» на выезде уступил «Химкам» (0:2).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Оренбург» провели 8 официальных матчей – семь в рамках Премьер-лиги и один в Кубке России. В РПЛ на счету «быков» две победы, четыре ничьи и одно поражение при разнице мячей 12-8. Также черно-зеленые победили «Оренбург» (3:2) в 1/8 финала Кубка России 2015/16.

Всего в гостевых играх «Краснодар» одержал одну победу над «Оренбургом» при одной ничьей и одном поражении. Разница мячей – 4-2.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв – воспитанник Академии ФК «Краснодар». Он провел 72 матча за «Краснодар-2» (20 голов) и сыграл 26 минут за основную команду «быков» в ответной встрече с «Партизани» в квалификационном раунде Лиги Европы 2016/17.
  • Полузащитник «Оренбурга» Батраз Гурциев в 2015-2016 годах провел 6 матчей за молодежную команду «Краснодара».

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • По итогам первых 16 туров Мир РПЛ 2022/23 форвард «Оренбурга» Владимир Сычевой идет третьим в бомбардирской гонке. У него 11 забитых мячей.
  • По показателю «гол плюс пас» тоже лидирует Владимир Сычевой – 12 очков (11+1). У Джимми Марина – 6 очков (5+1).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Оренбург» – «Краснодар» назначен Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Его ассистенты – Кирилл Большаков (Санкт-Петербург) и Дмитрий Жвакин (Ленинградская область). Резервный судья – Антон Фролов (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Алексей Сухой (Люберцы), ассистировать ему будет Игорь Демешко (Химки).
  • Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград). Делегат – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Оренбурге на стадионе «Газовик» в воскресенье, 13 ноября. Начало – в 14:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура воздуха – в районе 5 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Оренбург» – «Краснодар» 13 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 14:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 13 ноября ровно в 14:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнёра Winline, получи фрибет до 10 000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь