«Краснодар» – «Локомотив»

Краснодар
Превью к матчу пятого тура Фонбет Кубка России 2022/23

23 ноября в рамках пятого тура Фонбет Кубка России «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Локомотивом».

ДИСПОЗИЦИЯ

После четырех туров «Краснодар» идет третьем месте в группе А, на счету черно-зеленых 7 очков (победы над «Химками» и «Пари НН» в основное время, поражение от «Пари НН» в основное время и поражение от «Локомотива» по пенальти). «Железнодорожники» с восемью очками занимают вторую строчку.

Обладатели двух первых мест по итогам группового турнира попадут в плей-офф Пути РПЛ, третья команда продолжит турнир в плей-офф Пути регионов, четвертая покинет турнир.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Краснодар» и «Локомотив» провели 24 официальных матча. 23 – в рамках Премьер-лиги и 1 – в Кубке России. В этих встречах на счету «быков» 8 побед, 4 ничьи и 12 поражений при разнице мячей 32-33. В домашних играх «Краснодар» одержал 7 побед при 1 ничьей и 4 поражениях. Разница мячей – 22-14.

По ходу сезона 2022/23 «Краснодар» на своем поле победил «Локомотив» в 4-м туре Мир РПЛ (3:0, дубль Олакунле Олусегуна и гол Кристиана Рамиреса) и уступил по пенальти в Москве во втором туре групповой стадии Фонбет Кубка России (2:2 в основное время, 1:3 по пенальти). У «быков» с игры забили Вячеслав Литвинов и Джон Кордоба, у красно-зеленых – Франсуа Камано и Гирано Керк.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Форвард «Локомотива» Иван Игнатьев является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он провел 54 матча за основную команду черно-зеленых, забил 17 голов и отдал 5 результативных передач.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшим бомбардиром Фонбет Кубка России 2022/23 является Педро Лопес – у форварда «Локомотива» 4 гола. Дважды поразил ворота Вильсон Изидор.
  • В первых 17 турах Мир РПЛ 2022/23 больше всех в составе красно-зеленых забил Антон Миранчук (5 мячей), у Ивана Игнатьева – 4 гола. По показателю «гол плюс пас» тоже лидирует Антон Миранчук – 8 очков (5+3).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Локомотив» назначен Сергей Карасёв (Москва). Его ассистенты – Максим Гаврилин (Владимир) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный судья – Сергей Цыганок (Владивосток).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Артём Любимов (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Дмитрий Сафьян (Москва).
  • Инспектор матча – Андрей Бутенко (Москва).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар» в среду, 23 ноября. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду, температура воздуха – в районе 8 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Локомотив» 23 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 19:55 по Москве.

Еще трансляцию можно посмотреть здесь