Главным тренером «Краснодара» стал Владимир Ивич

Краснодар
«Быки» подписали контракт с сербским специалистом

Владимир Ивич сменил Александра Сторожука на посту главного тренера «Краснодара». С сербским специалистом подписан контракт на 2 года. Его ассистентами в «Краснодаре» станут Милош Веселинович и Синиша Гогич, а Христос Келпекис будет тренером по работе с вратарями.

Владимир Ивич родился 7 мая 1977 года. Карьеру футболиста начал в 1994 году в сербском клубе «Пролетер». Четыре года спустя он был уже игроком «Партизана», в составе которого забил 64 мяча в 133 матчах национального чемпионата. Выступал за немецкую «Боруссию» (Менхенгладбах), а также греческие АЕК, «Арис» и ПАОК.

В июне 2013 года Владимир Ивич стал работать с молодежным составом ПАОКа и привел команду к чемпионскому титулу в первом же сезоне. В марте 2016-го он возглавил основную команду ПАОКа и выиграл с ней Кубок Греции-2016/17.

31 мая 2018 года Владимир Ивич стал главным тренером «Маккаби» (Тель-Авив) и привел клуб к двум чемпионским титулам подряд (в первом случае – с рекордным отрывом в 31 очко и всего одним поражением). В 2020-м году возглавил «Уотфорд», но не задержался в английском клубе и снова вернулся в «Маккаби».

В январе 2023 года «Краснодар» и Владимир Ивич договорились о том, что сербский специалист возглавит основную команду «быков». Предыдущий наставник черно-зеленых Александр Сторожук также останется в структуре клуба – он возглавит «Краснодар-2». Благодарим Александра Александровича за работу на посту главного тренера «быков» и большой вклад в успехи команды!