Джон Кордоба – лучший футболист «Краснодара» в апреле

Краснодар
Опередил Никиту Кривцова и Эдуарда Сперцяна

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком апреля в составе «Краснодара» признан Джон Кордоба.

Третье место в опросе занял Эдуард Сперцян (16,02 %): воспитанник клубной Академии забил в прошлом месяце дважды и отметился голевым пасом, а также положил почин победной кубковой серии пенальти с «Крыльями Советов». Вторым стал лучший игрок марта Никита Кривцов, собравший 20,01 % голосов и забивший целых 4 гола в апрельских встречах Премьер-лиги.

Лучшим же болельщики признали колумбийского снайпера Джона Кордобу (27,01 %). Апрель стал для него по-настоящему выдающимся и самым успешным месяцем выступлений за «Краснодар» с момента перехода в клуб. В активе центрального нападающего 5 голов (4 в РПЛ и 1 в Кубке) и 3 результативные передачи. Такие выступления позволили форварду стать лучшим по итогам указанного календарного отрезка впервые.

В голосовании приняло участие 1562 человека. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока апреля-2023. Поздравляем Джона Кордобу и двух других призёров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и FONBET Кубка России!