Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Кевин Ленини в составе сборной Кабо-Верде пробился на Кубок африканских наций 2023

Игроки «Краснодара» одержали победы во всех четырёх матчах за сборные, добившись успехов в квалификации к двум крупным континентальным турнирам. Предлагаем ознакомиться с краткой выжимкой их выступлений в последние дни.

• Атакующий хавбек Эдуард Сперцян и центральный защитник Георгий Арутюнян в составе сборной Армении 16 и 19 июня провели по 90 минут без замен в отборочном цикле чемпионата Европы 2024. Своим участием они способствовали победам над Уэльсом в гостях (4:2) и Латвией дома (2:1). В первой встрече Сперцян отметился результативной передачей.
    Эти 6 очков позволили национальной команде Армении выйти на второе место в таблице квалификации Евро. Позади остаются Уэльс и Хорватия, впереди – только Турция.
  • Опорный хавбек Кевин Ленини в сборной Кабо-Верде отыграл чуть более получаса. 18 июня он вышел на 59-й минуте домашнего матча с Буркина-Фасо при счёте 1:1, а за оставшееся время его команда забила дважды и выиграла 3:1. Победа над прямым конкурентом позволила сравняться с ним по очкам за тур до окончания группового этапа квалификации, но самое главное – обеспечила прямую путёвку в финальный этап Кубка Африки 2023.
  • Защитник Жуниор Алонсо 18 июня провёл 90 минут за сборную Парагвая в домашней товарищеской встрече с Никарагуа. Действуя на левом фланге обороны, Алонсо помог сохранить ворота на замке – 2:0.