Джон Кордоба – лучший футболист «Краснодара» в июле-августе

Краснодар
Опередил Жуниора Алонсо и Александра Черникова

На сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком июля-августа в составе «Краснодара» признан Джон Кордоба.

Публикацию результатов голосования мы начинаем с третьей позиции, на которой обосновался Александр Черников. Полузащитник «быков» забил в ворота «Динамо» в первом туре Мир РПЛ и доминировал в опорной зоне. Результат Черникова в голосовании – 14,9%.

На втором месте – Жуниор Алонсо. По итогам семи туров МИР РПЛ у «Краснодара» – лучшая защита в лиге (пропущено два гола), а парагваец не только показал себя лидером обороны, но и эффективно начинал атаки. В нескольких матчах Алонсо был лучшим по количеству и точности передач. Это принесло ему 20,24% процента голосов.

Победителем опроса болельщиков в четвертый раз подряд стал Джон Кордоба. На счету форварда черно-зеленых 5 голов и одна результативная передача на старте сезона. За победителя проголосовало 24,42% участников опроса.

В голосовании приняло участие 2557 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока июля-августа-2023. Поздравляем Джона Кордобу и двух других призеров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и FONBET Кубка России!