Цифры и факты выездной кубковой игры со «Спартаком»

Краснодар
«Краснодар» впервые обыграл красно-белых в Кубке России

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 6-го тура группового этапа пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2023-2024 со столичным «Спартаком», сыгранный 1 ноября 2023 года в Москве. 

  • «Краснодар» провел суммарно 56 матч в Кубке России и одержал 31-ю победу при 9 ничьих, 16 поражениях и разнице мячей 91-62. В 30 выездных встречах этого турнира у «быков» стало 16 побед, 2 ничьи, 12 поражений и разница мячей 46-37.
  • «Краснодар» сыграл 29 официальный матч против «Спартака» (25 в РПЛ и 4 в Кубке России). Теперь у «быков» в этом противостоянии 9 побед, 2 ничьи и 18 поражений при общей разнице мячей 42-59. В Кубке России черно-зеленые встретились с красно-белыми 4-й раз и одержали 1-ю победу при проигрышах (все со счетом 1:2) и общей разнице мячей 6-8.
  • В ворота «Краснодара» в этом матче было назначено 2 пенальти (всего 3 в текущем сезоне и все в Кубке России). Суммарно в Кубке России черно-зеленых наказывали семью 11-метровыми, а за всю историю официальных матчей «быков» в их сторону было поставлено 93 «точки».
  • Александр Кокшаров, оформив свой 1-й во взрослой карьере дубль, открыл счет собственным голам в текущем сезоне. Суммарно в составе главной команды «Краснодара» у него теперь 4 забитых мяча (3 в Кубке России). Кокшаров – самый молодой автор дубля в составе главной команды «быков».
  • Автогол спартаковца Даниила Денисова стал для «Краснодара» суммарно 20-м в официальных матчах за всю историю существования клуба.
  • Ильзат Ахметов сделал свою 2-ю результативную передачу в нынешнем сезоне (обе в Кубке России) и суммарно 7-ю в рядах черно-зеленых, а его общий показатель «гол + пас» в составе «Краснодара» стал равен 13 (6+7). Кроме того, эта результативная передача стала 700-й в официальных матчах за всю историю существования клуба.
  • Мозес Кобнан сделал свой 1-й ассист в составе «Краснодара», а его суммарный показатель «гол + пас» в рядах «быков» стал равен 3 (2+1).
  • В ворота Станислава Агкацева в матчах, когда он защищал последний рубеж главной команды «Краснодара», пенальти пробивался суммарно 6 раз, а забито из них только 3.  
  • Александр Черников провел 70-й официальный матч за «Краснодар».
  • Кади Боржес сыграл 10-й матч в Кубке России (все в рядах «быков»), Никита Кривцов – 10-й кубковый в составе «Краснодара» (суммарно 15-й).
  • Для Владимира Ивича этот матч стал 40-м официальным на посту главного тренера «Краснодара». В этих встречах у команды 20 побед, 14 ничьих, 6 поражений и 74 набранных очка, что составляет 61,7 % от возможного максимума. Из наставников, возглавлявших «быков» за время выступления команды в Российской Премьер-лиге, выше процент имеет лишь Олег Кононов62,8 %.