13 игроков «Краснодара» вызваны в сборные

Краснодар
Четверо из них – в сборную России

Вскоре после матча с «Зенитом» футболисты «Краснодара» выехали в расположение национальных сборных.

  • Матвей Сафонов, Никита Кривцов, Александр Черников и Сергей Волков присоединились к сборной России. Помимо них в ноябрьском сборе примет участие выпускник Академии ФК «Краснодар» Даниил Уткин («Ростов»). 20 ноября в Волгограде сборная России проведет товарищеский матч с Кубой.
  • Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян отбыли в сборную Армении. Ей предстоят два матча в рамках квалификации к Евро-2024 – 18 ноября дома с Уэльсом и 21-го на выезде с Хорватией.
  • Джон Кордоба улетел в сборную Колумбии, получив еще один шанс дебютировать в национальной команде. В квалификации к ЧМ-2026 колумбийцы 17 ноября дома сыграют с Бразилией, 22-го – на выезде с Парагваем.
  • Место в центре обороны парагвайской сборной давно зарезервировано за Жуниором Алонсо. Помимо встречи с Колумбией Парагваю предстоит выездной матч с Чили (17 ноября).
  • В молодежную сборную России вызвано пять футболистов ФК «Краснодар». Из основной команды «быков» к молодежке присоединится Александр Кокшаров, из «Краснодара-2» – Даниил Голиков, Руслан Чобанов, Кирилл Богданец и Дмитрий Кучугура. Молодежная сборная России проведет сбор в Белоруссии, где проведет два товарищеских матча – 15 ноября с молодежной сборной Белорусии, 19-го – с минским «Динамо».