Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Сухой матч Сафонова, гол Кордобы, передача Ленини

В мартовских матчах сборных приняли участие 11 футболистов ФК «Краснодар». Все игры носили товарищеский характер.

• Сборная России разгромила Сербию – 4:0. Матвей Сафонов сделал пару мощных сейвов и оформил сухой матч, Сергей Волков вышел в старте и провел на поле 47 минут, Александр Черников остался на скамейке.
  • Колумбия в Лондоне выиграла у Испании – 1:0. Кевин Кастаньо отыграл первый тайм, Джон Кордоба остался в запасе. Зато Кордоба вышел в основном составе против Румынии и использовал шанс. Уже на 6-й минуте Джон забил свой первый гол за сборную, а Колумбия победила – 3:2.
  • Лукас Оласа сыграл за Уругвай в матче со сборной страны басков (1:1) и остался на скамейке в игре с Кот д`Ивуаром (1:2).
  • Сборная Кабо-Верде с минимальным счетом победила Гайану и Экваториальную Гвинею. Кевин Ленини отыграл оба матча и в игре с Гвинеей отметился голевой передачей.
  • Сборная Армении уступила Косово (0:1) и Чехии (1:2). Георгий Арутюнян сыграл оба матча целиком, Эдуард Сперцян провел первую игру полностью, а во второй появился на поле после перерыва.
  • Молодежная сборная России провела три контрольные встречи. В первой благодаря голу Дмитрия Кучугуры с пенальти она победила молодежку Уругвая. Кучугура сыграл полный матч, Руслан Чобанов провел на поле 64 минуты, Станислав Пузанов наблюдал за развитием событий со скамейки запасных. Затем были крупная победа над молодежным составом «Насьоналя» (7:2) и поражение от молодежной команды «Монтевидео Сити Торке» (1:2). Все три игрока «Краснодара-2» получили игровое время.