24 мая в рамках 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Динамо».
ДИСПОЗИЦИЯ
«Краснодар» сыграет за чемпионство! Сценарий триумфа для «быков» звучит так: в последнем туре нужно набирать не меньше очков, чем «Зенит» (он сыграет с «Ахматом» в Санкт-Петербурге). Победа черно-зеленых над «Динамо» не оставит шансов конкуренту.
В 29-м туре команда Мурада Мусаева одержала волевую победу в Оренбурге – забили Джон Кордоба и Лукас Оласа. У черно-зеленых 64 очка (абсолютный рекорд клуба по итогам полного сезона) и разница мячей 56-23 (рекорд по итогам 29 туров).
«Динамо» выиграло у «Акрона» (2:1) благодаря голам Даниила Фомина и Эль-Мехди Маухуба. Бело-голубые конкурируют с ЦСКА за бронзовые медали, но при равенстве очков уступают «армейцам» по результатам личных встреч. У «Динамо» 56 очков и четвертая позиция в таблице.
«КРАСНОДАР» ПРОТИВ «ДИНАМО»
ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЧИ: 27
ПОБЕДЫ «КРАСНОДАРА»: 10
НИЧЬИ: 8
ПОБЕДЫ «ДИНАМО»: 9
ПЕРЕКРЁСТКИ
- Защитник Дмитрий Скопинцев провел за «быков» 17 матчей до того, как в январе 2020-го был оформлен его трансфер в «Динамо».
- Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин – выпускник Академии ФК «Краснодар». За главную команду черно-зеленых он сыграл 1 официальный матч, а вот в составе «Краснодара-2» и молодежной команды нашего клуба суммарно провел 89 игр, забив 10 мячей.
- Форвард «Краснодара» Фёдор Смолов провел 157 матчей за «Динамо», забил 29 голов и отдал 14 результативных передач.
ЛИДЕРЫ «КРАСНОДАРА»
- ГОЛЫ (МИР РПЛ 2024/25): Джон Кордоба – 11 (5-й в лиге), Эдуард Сперцян – 10 (3 с пенальти, 10-й в лиге), Батчи – 5, Никита Кривцов – 4, Мозес – 4
- ПЕРЕДАЧИ: Батчи – 7 (8-й в лиге), Джон Кордоба – 5 (10-й в лиге), Эдуард Сперцян – 5, Виктор Са – 4
- ГОЛ ПЛЮС ПАС: Джон Кордоба – 16 (11+5, 5-й в лиге), Эдуард Сперцян – 15 (10+5, 7-й в лиге), Батчи – 12 (5+7)
ЛИДЕРЫ «ДИНАМО»
- ГОЛЫ (МИР РПЛ 2024/25): Ярослав Гладышев – 10 (8-й в лиге), Константин Тюкавин – 7 (1 с пенальти), Хорхе Карраскаль – 7 (3)
- ПЕРЕДАЧИ: Бителло – 11 (1-й в лиге), Муми Нгамалё – 5, Ярослав Гладышев – 5
- ГОЛ ПЛЮС ПАС: Ярослав Гладышев – 15 (10+5, 8-й в лиге), Бителло – 14 (3+11, 10-й в лиге), Муми Нгамалё – 11 (6+5)
СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
- Главным арбитром матча «Краснодар» – «Динамо» назначен Артём Чистяков (Азов). Его ассистенты – Андрей Образко (Ставрополь) и Алексей Ширяев (Ставрополь). Резервный судья – Ранэль Зияков (Набережные Челны).
- Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Виталий Мешков (Дмитров), ассистировать ему будет Роман Галимов (Улан-Удэ).
- Инспектор матча – Андрей Бутенко (Москва). Делегат – Илья Хламов (Москва).
МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра состоится в Краснодаре, на Ozon Арене, в субботу, 24 мая. Начало – в 16:30 по московскому времени. Синоптики прогнозируют солнечную погоду. Температура – в районе 26 градусов.
ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Трансляцию матча «Краснодар» – «Динамо» 24 мая смотрите на канале «Матч Премьер». Начало – в 16:20. Матч «Краснодар» – «Динамо» можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна ровно в 16:30 – со стартовым свистком.
Регистрируйся на Winline, чтобы поддержать «быков» в решающем матче сезона, и участвуй в розыгрыше
1 000 000 Фрибетов!
Еще трансляцию можно посмотреть здесь⇓