ФК «Краснодар» получил письмо из пфл

Новости
В нем – просьба сообщить о готовности к выступлению в первом дивизионе.

Сегодня, 15 января, в офис футбольного клуба «Краснодар» пришло официальное письмо из ПФЛ с просьбой сообщить о готовности принять участие в первенстве России по футболу в первом дивизионе в спортивном сезоне 2009 года.

Приводим текст этого письма:

Президенту ФК «Краснодар»

город Краснодар

 г-ну Галицкому С. Н.

Администрация Профессиональной футбольной Лиги информирует вас о том, что в связи с отказом некоторых клубов от участия в первенстве России по футболу в первом дивизионе, ФК «Краснодар» город Краснодар может быть рассмотрен ПФЛ и РФС в качестве кандидата на участие в первенстве России по футболу первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.

В этой связи просим вас до 20 января с. г. письменно сообщить ПФЛ о готовности ФК «Краснодар» принять участие в первенстве России по футболу в первом дивизионе в спортивном сезоне 2009 года. В случае положительного ответа ФК «Краснодар» будет приглашен на аттестационную комиссию РФС ПФЛ и комиссию РФС по лицензированию футбольных клубов для прохождения соответствующих процедур, с целью допуска к соревнованиям команд первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.

При отсутствии у ФК «Краснодар» возможностей и условий, в том числе материально-технических и финансовых, также просим вас об этом письменно проинформировать ПФЛ до указанного срока.

С уважением,

Генеральный директор                                                                                                                                      А. И. Соколов.

Официальное письмо о готовности ФК «Краснодар» принять участие в соревнованиях первого российского дивизиона в ПФЛ уже отправлено. В настоящее время клуб готовится к процедуре лицензирования, дата которого будет определена администрацией ПФЛ в ближайшие дни.

«Мы постараемся предоставить всю необходимую документацию и сделать все возможное, чтобы ФК «Краснодар» был допущен к выступлению в первом дивизионе», - сказал генеральный директор клуба Владимир Хашиг.