Исландия с Сигурдссоном снова крупно выиграла

А Комличенко дебютировал в российской молодежке

10 октября состоялись очередные матчи на уровне первых и молодежных сборных команд. В них приняли участие три игрока «Краснодара» - Рагнар Сигурдссон, Одил Ахмедов и Николай Комличенко.

Защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон в составе сборной Исландии одержал вторую кряду крупную победу в отборочном турнире к Евро-2016. Если в стартовом матче исландцы на своем поле разгромили 3:0 Турцию, то во втором туре на выезде с таким же счетом разобрались с Латвией. Мячи у победителей забили Гилфи Сигурдссон, Арон Гуннарссон,  и Рюрик Гисласон, а Рагнар Сигурдссон на протяжении всего игрового времени демонстрировал уверенную и надежную игру в обороне.

Одил Ахмедов вышел в основе сборной Узбекистана на товарищескую встречу против Бахрейна, которая прошла на нейтральном поле в Дубаи (ОАЭ) и завершилась вничью 0:0. Полузащитник «горожан» провел на поле 76 минут, после чего был заменен.

А вот 19-летний нападающий Николай Комличенко, наоборот, вышел на замену на 80-й минуте товарищеского матча молодежных сборных Венгрии и России. Поединок, прошедший на поле венгров, также завершился вничью – 1:1. На гол игрока хозяев Новака, забитый в середине первого тайма, россияне ответили точным ударом Моргунова вскоре после перерыва. Отметим, что для Комличенко эта игра стала дебютной в составе молодежной сборной России – ранее Николай защищал цвета юношеских сборных и студенческой команды нашей страны.